Есть смысл сохранять отношения?

Ольга 07.01.2013

Дело в том, что мы с мужем уже больше двух лет живем вместе. Не могу сказать, что все прям идеально было всегда, но было хорошо, нас все устраивало. 2 месяца назад, муж поехал мне за новой машиной и с тех пор началось: я уехала к подруге, соврав ему, что на работе..не знаю почему я это сделала..хотела как лучше, просто он знал, что я поеду, но не знал, что за место работы..а думал после.. Обман мой - это раз.. После его приезда, мы так и не смогли встретиться поговорить, он собрал вещи, уехал к себе домой. Пригнал машину мне и оставил все документы, пока я была на работе. Больше мы не виделись и не общались около месяца. Потом, я пыталась его вернуть, это было уже ближе к новому году.. писала ему смс, приезжала к нему..он не отталкивал, но говорил, что ему надо время, чтобы со всем разобраться..что пока не хочет никаких отношений со мной. Перед новым годом, друзья пригласили нас в Волгоград. Я уговоаривала его поехать, но он сказал, что на новый год - точно нет, а позже съездим.. Обсуждали, что приготовить на новый год, и ... поругались... Я собрала вещи и уехала в Волгоград.. сама. Попала в дтп.. разбила голову. Новый год провела там. Друзья просили его приехать, говорили, что мне нужна его поддержка, что в конце концов страшно меня отпускать одну домой, но он не приехал.. За день до дня рождния приехала. Он пришел на следующий день, подарил букет цветов, свозил в больницу, остался ночевать..На следующий день сидит в компьютере, додумался, посмотреть чем я занималась в интернете! Почитал мои переписки, психанул.. Я то сама понимаю, что в этом общении ничего быть не может, а он говорит, что ревнует, что пока не может реагировать по другому... Я в замешательстве.. Сам позавчера говорил, что не хочет со мной никаких отношений, что я не хочу его другом воспринимать, а так ведет себя. Психанул, ушел. Я звоню ему говорю Сереж, ты ж сам там хотел! Пойми, мне скучно, одиноко, я так хоть развлекаюсь чуть чуть.. Он говорит, знаешь, я думал еще раз попробовать начать отношения с тобой, а ты.. Если б ты не уехала, все бы могло получиться, а тут ты еще и знакомишься с кем то!! Говорю- приходи. Он говорит, что ему подумать надо, а потом пишет - нет. Я написала- передумаешь буду очень рада. И сегодня снова пригласила в гости. Но он ничего не ответил больше.. Я не знаю что делать.. Стоит ли опять прогибаться, чтоб наладить отношения с ним или пусть все идет своим чередом. Заранее благодарю за советы.

Ольга,здравствуйте.Для начала вам нужно ответить на один вопрос самой себе,причем сделать это предельно честно,какую цену вы готовы заплатить за восстановление отношений с любимым мужчиной?Ответили?Если да,то теперь скажите,а:"Стоит ли опять прогибаться, чтоб наладить отношения с ним или пусть все идет своим чередом."С уважением,Елена.