Помогите справиться с лекарственной зависимостью,

Анастасия 17.09.2010

Здравствуйте уважаемый психолог! Мне 28лет.Детей нет,незамужем,живу одна,в данное время не работаю. У меня вот такая проблема: 6лет назад в целях похудения(где-то услышала),6 лет подряд,ежедневно я употребляла фуросемид ,в больших количествах. Доходило и до 12-15таб.. Очень долгое время собиралась бросить но никак не получалось,все думала как я смогу выйти на улицу в таком виде ужасном. Объедалась соленого,острого,кислого и в общем всего подобного,пила ниемоверно,бутылями доходило и до 10л.,а то и больше и соответственно опять все по новой пару стандартов и так в течении шести лет. Нделю назад наткнулась на сайт где девченки губят себя этой гадостью почитала 3 дня и наконец осмелилась бросить.Видок конечно еще тот 7-ой день. пошла на обследование,похоже что проблемы обнаруживаются с поч., до этого было все в порядке.Понимаю что сама виновата!Врач сказал что психологическая помощь не помешает,особенно когда с утра просыпаешься и смотришь на себя ,так и хочется достать стандартик. Подскажите пожалуйста как мне постаратся выбратся из этого болота(извините за мои выражения).Заранее блдгодарна!

Уважаемая Анастасия, выход из любой зависимости - процесс долгий и  трудоемкий, когда необходимо менять все: привычки, отношение к жизни и т.д. Вначале идет работа с основными, базовыми проблемами, как правило, это отношения с родителями, близкими родственниками, отношение к себе, застарелые обиды, страхи. И так достаточно долго, пока психолог в Кемерово не научит клиента самому справляться с проблемами.

Поэтому для того, чтобы выбраться нужно:

1) Ваше решениео прекращении употреблять препарат на котором Вы "сидите" и

2) Ваша готовность работать над собой, так как при очной консультации психолог укажет ВАм только направление работы и методы, а дальше - Ваш собственный труд.

Удачи Вам.