Не знаю зачем я вышла замуж?!

Марина 16.09.2010

Здравствуйте!

Мне 31 год, замужем 3,5 года.Да, такой срок прожили, а я до сих пор не понимаю- зачем я вышла за него замуж? Мы познакомились с мужем на работе, работали в похожих организациях, он в банке, а я в финансовой фирме. Вот так на одном из корпоративных вечеров мы и познакомились, я сразу знала, что он женат, но женат так... сказать по необходимости (быв. жена забеременела, отказалась делать аборт, родила сына, сообщила ему, он не смог удержаться от любви к ребенку и расписался с ней, когда сыну был 1 месяц) Помимо его брака, я так же знала о том, что он бабник, ни пропускал ни одной юбки, он был давольно симпатичным, спортивным, девушки сами за ним бегали. Был всегда в достатке, менял машины одну за другой. В момент нашего знакомства я ни на что и не расчитывала, просто общение, флирт, секс... Он мне нравился, при виде его у меня колотилось сердце в груди, становились потными ладошки.... Нет, я не скажу. что я не пользовалась вниманием у мужнин, напротив, его было в избытке. Я всегда неплохо выглядела, и даже сейчас, в свои 31 год многие зают мне не больше 22-25. Я ни на что не расчитывала, он ничего не хотел, так встречались от случая к случаю. Но однажды он проронил фразу - Ты мне безумно нравишься, как бы я хотел, что бы ТЫ была моей второй половинкой... но понимаю. что это нереально и невозможно. и Вот через 1,5 года после этого высказывания у нас свадьба, мы провстречались 8 месяцев. Я не могу сказать, что я его любила - нет, может в какой-то момент я была влюблена - да! Мне было хорошо с ним, весело, комфортно... мне казалось.что я даже изменила его в чем -то, он перестал гулють... был только со мной и только моим, мы проводили вместе все время, кроме 8ми часов работы. У нас была безумная страсть, секс. Мы занимались им всегда и везде, где только была возможность. Даже в обеденные перерывы убегали с работы, на машинах встречались где-нибудь в парке или в глухих переулках...

Мы поженились и понеслось... поехали в свадебное путешествие ругались каждый день, приехали спорили и ругались постоянно. потом через 2-ва месяца я узнаю. что беременна. Купили квартиру в ипотеку, сделали хороший ремонт.. я родила. Он обожает ребенка нашей Сашульке 2,3 годика. Но мы как ругались так и ругаемся.

Сначала я думала. что это притирка друг к другу, потом думала. что кризис связанный с рождением ребенка (жена не привлекательная... ей не до мужа, мужу не до нее и т.п.) все это прошло, но мы спорим и ругаемся каждый день.

Он выпивает, не скажу, что пьет, но выпивает.... почти каждый день, то пиво, то коктейль, то вино... то водочка, ему все равно что пить, лишь бы расслабиться.

Это конечно проблема, но не самая главная. У нас полное отсутствие взаимопонимания, нет общих интересов (хотя раньше казалось. что были, ну мы же находили чем занималься все время друг с другом) Друзья к нам не ходят, мы к ним тоже. Из за кризиса, ипотеки и моего не работания, у нас финансовые проблемы. Денег нехватает.... Да вот еще теперь муж предъявляет, что слишком уж я лезу в его жизнь, много ему звоню, интересуюсь где он и чем занят, какие дела на работе, у друзей, вобщем слишком я любопытная. по его словам.

А я выросла в такой среде, моя мама всегда интересовалась делами папы, нашили с сестрой делами, все мы в семье друг другу помогали во всем выручали, жали жизнью друг друга.

А в его семье напротив, он вырос и ушел из дома в 16 лет, стал жить в другом городе, а с родителями видится раз в 1-2 месяца ну и созваниваются раз в неделю.

А у нас получается два разных берега - он привык так, я так, он хочет так. я так. Я иду, как мне кажется на компромисы, стараюсь звонить ему реже, только по делам каким-нибудь, отпускать его к друзьям, хотя не понимаю отдых отдельно друг от друга. Мои родители везде и всегда были вместе, везде и всюду рядом. Общие интересы, дела, дача, и т.п. А у нас сейчас общее - это только дочка. Когда она приходит из садика у нас дома шум и гам, смех, разговор, как только она засыпает, в нашем доме в лучшем случает это тишина гробовая, а в хужшем это взаимные упреки и скандалы.

Тупик! Уйти не могу, не куда. умер папа недавно... мама живет со свое мамой. да и почему я буду уходить квартира наша общая. Он уходить тоже не хочет, его все устраивает, говорит, что вы мои я вас люблю. Лишь бы его не трогала. Он хочет делать все по своему. Пить, гулять, и без отчетов....

Почему все было так хорошо, а стало никак?

Закурнаева Екатерина Николаевна

Марина, о причинах изменений вы сами написали: это и постоянные ссоры и рождение малыша и финансовые проблемы, разные представления о семейной жизни и совместном времяпровождении.  Любые отношения это работа причём обоих супругов. Попробуйте вместе проводить время, разделить каие-то его интересы. Может ему не хватает былой страсти, так сделайте ему романтический праздник, добавьте в ваши отношения непредсказуемости. Нужно. чтобы он тоже хотел сохранить ваши отношения. Пробуйте ещё что-нибудь, чтобы востановить ваши оношения. Но если не видите никакой отдачи. то может и не стоит ради ребёнка страдать. Ведь с ребёнком он сможет видеться и даже если вы не будете жить вместе. Что он на это скажет? Тупиковых ситуаций не бывает. просто решите для себя, чего вы хотите от этих отношений и тогда всё станет на свои места.