Не хочу, чтобы мама вышла замуж

Нехочу (19 лет) 27.05.2023

Мне 18лет. Моя мама разведена и ей 54. У неё как 2года есть парень (но она не знает что я знаю,думаю скоро все раскроется ) И я не хочу чтоб она вышла замуж за него. Потому что у меня есть сестренка инвалид которая не умеет не ходить,не говорить (нужен уход) и я ухаживаю за ней 24/7 за стенками так как мама работает (я даже не умею общаться с людьми мне больно из за этого) и ещё не хватало того мужика которому я не доверяю(он даже не ухаживает за моей мамой наоборот мама скидывает деньги ему и я знаю что он предал свою семью).

Окей, потерплю его и потом Я выйду замуж и у меня будет своя жизнь но как насчет моей сестренке? Она останется с ними,Как я могу доверять ему? Я и так всю жизнь ухаживаю за сестренкой и ещё не хватало мужика.Что делать? У меня уже стрессы что я делаю вид что не знаю про его парня.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Конечно, на вас лёг груз ответственности за свою сестренку и поэтому вы не хотите еще нести какую-либо нагрузку. Сообщите об этом маме. Может быть нужно рассмотреть вариант дневного интерната для вашей сестренки. Вам нужно свою жизнь устраивать. А мама должна сама решить, что ей важно.

Нехочу

мама скидывает деньги ему и я знаю что он предал свою семью).

этот факт говорит о недоверии к мужчине матери. Хорошо бы маме рекомендовать найти достойного, зрелого мужчину, а не мальчика, которому нужен уход. Мама тоже устала от проблем и забот, ей нужна личная жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток!

Вы большая молодец, что ухаживаете за сестрёнкой. Но меня настораживает тот факт, что Вы держите эмоции и чувства в себе. И тем самым испытываете стресс. Находиться постоянно в стрессе нельзя, т. к. это плохо сказывается на Вашем общем состоянии. Подробнее о стрессе можно прочитать в заметке -Стресс

Ваша мама взрослая женщина и ей хочется иметь отношения с мужчиной, чтобы чувствовать себя счастливой и иметь возможность разрядки. Конечно она вправе поступать так, как считает комфортным для неё. Но и дети тоже находятся в зоне этой ответственности!

Какие у Вас отношения с мамой? Почему Вы не можете, в спокойной обстановке, без осуждений и упрёков, обсудить с ней волнующие Вас вопросы? Вы чего-то боитесь?

У Вас есть право не доверять и не принимать её мужчину. И можно с мамой договориться, чтобы она не приводила его в семью. При разговоре также можно обсудить, что думает мама по поводу Вашей личной жизни. И как она, со своей стороны её видит.

Кризисный психолог.
Онлайн - консультации!