Как справиться с обидами?

Лариса 05.01.2013

Я ранимый человек, чуть что сразу обижаюсь и ничего поделать с собой не могу. Понимаю, что я уже взрослая женщина (45 лет), но не могу обижаюсь на все, на всех. Обиды родом из детства-отец обижал на моих глазах маму, потом они разошлись.Я уехала учится в другой город.И снова первая любовь-предательство близкого человека. Потом замужество, сложности в отношениях. Прожили 15 лет и расстались. Опять же предательство близкого человека(ушел к другой женщине). Прошло уже 4 года, а ситуацию отпустить не могу. Обида за себя, за ребенка гложет. Обида моя и в коллективе. С начальнией(ей 38 лет-не замужем)отношения вообще несложились. После праздников и выходных приходит мегерой и с ней не разговариваем как минимум день. Я начинаю переживать и соответственно обижатьсяна на нее, что она такая стерва. Жду конца рабочего дня, чтобы расслабиться. Как быть дальше, как справиться с обидами.СПАСИБО!

Профессия- экономист

Здравствуйте, Лариса.

Если Вы обижаетесь, значит это зачем-то нужно. Обида - незрелая злость, подумайте, что на самом деле Вы чувствуете, перед тем как обидеться. Корни такого поведения-мировосприятия обычно глубоки и информации, предоставленной Вами очень мало для решения проблемы.