Папа изменяет маме

Витя 05.01.2013

Меня зовут Витя, мне 10 лет, у меня такая проблема, Папа изменяет мамею, Причём той всего 18 лет а папе 35, я не знаю что делать, папа всегда ходит с телефоном и переписывается с ней,Приходя с работы он садится за компьютер и начинает отпровлять сердечки и поцелуйчики, когда кто то подходит к компьютеру он всё сворачивает, мама с ней хорошо общается, я тоже её знаю, но не хочу с ней даже разговаривать, и я боюсь, подскажите, что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Витя, отношения родителей - это их отношения. Вмешиваясь в их отношения есть риск усугубить свои отношения с ними. Скорее всего, папа на такое отреагирует негативно, и ваши с ним отношения станут едва ли дружескими. Мама тоже не факт, что скажет спасибо. Возможно, она знает об этом факте, но закрывает на него глаза. Ведь родители же не обо всем говорят со своими детьми, особенно если дело касается их личной жизни! Не стоит путать детско-родительские отношения с отношениями взрослых. Пока у тебя с родителями свои, детские отношения. Если в них что-то тебя не устраивает - тебя не понимают, не обращают внимания - это ты вправе вседа сказать прямо. А вот разбираться в их отношениях - есть риск усугубить свои.

Страшно - да, понимаю. Можно аккуратно высказать маме или папе, что ты испытываешь тревогу за их отношения. Например, тебе показалось, что они как-то менее сердечно разговаривают. Или меньше проявляют нежности друг к другу. Вот такое можно высказать. Возможно, это поможет твоим родителям посмотреть еще раз друг на друга внимательно. Но вряд ли стоит высказывать свои догадки относительно измены.