Как можно излечить депрессию?

Дана 05.01.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста, с моей сестрой происходит что то не понятное.

Уже некоторое время мы наблюдаем ее недакватное поведение, кажется ей что кто то из ее прошлого приследует ее, думает что мы ее семья (мама, папа, сестра) сливаем информацию о ней якобы кому то, чтобы они знали все о ней. По ее рассказам их несколько, эти люди – парни которые с ней работали раньше, согрупник один, суде по всему эти парни ей нравились раньше, а они ее воспринимали ее как просто друга, знакомого.

В 2008 году мы переехали с города Семипалатинск в Алмату. Все наши знакомые, друзья остались там. Как переехали искали работу, сестра устроилась на работу но не сработалась, несколько раз меняла работу. Друзей нет, не получается общаться с людьми. Ей все кажется что те люди отправили новых людей для приследования.

Я – ее сестра, этим летом собираюсь замуж, когда мне звонит мой парень она говорит что это ее парень что я украла у нее парня и.т.п. Ругается со мной. Мне очень больно, теперь я стала для нее врагом. Мне кажется что ей просто хочется встретить кого то и устроить свою жизнь.

Мы думали что переехав в большой город найдем работу перспективную, устроим свою жизнь, обретем счастье. Будем жить и радоваться.

Так как у нее не получилось ни с работой, ни с друзьями, не встретила спутника жизни. Редко выходит погулять, иногда кажется мне что она потеряла смысл жизни. Ни к чему не стремится, ничего не хочет делать, плохое настроение.

Помогите пожалуйста, подскажите как можно ей помочь. Буду ждать ответа.

Заранее благодарю, С уважением Дана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дана! К сожалению, у Вашей сестры может развиваться психическое заболевание. Ее поведние неакдекватно и проявляет симптомы заболевания. Вам нужно срочно положить ее на обследование. В Алматы это Центр Психического здоровья на Каблукова, 117. Там есть хорошие врачи. На этом сайте, в частности, есть Фазлеева Татьяна Шамильевна, она работает там, напишите или позвоните ей, она подскажет, что Вам делать. Не тяните с этим, это серьезно. Удачи Вам!