Как избавиться от ненависти к сестре?

Анна 05.01.2013

Здравствуйте, меня зову Аня, мне 17 лет. Меня беспокоит то, что в последнее время я стала за собой замечать, что я ненавижу свою младшую сестру,меня это очень беспокоит. У нас обеспеченная семья,мама растит нас одна, и поэтому старается ни в чем не отказывать ни мне, ни моей сестре. у нас большая разница в возрасте, почти 10 лет, с 10 лет я "нянькаюсь" с ней. Сестра выросла очень избалованным ребенком и часто из за нее мне попадало от мамы. Сейчас большинство ссор,начинаются из-за сестры, возникают они из за мелочей и в итоге перерастают в большой скандал. Мама мне говорит, что я плохо отношусь к ней и к сестре, что я их не уважаю, особенно сестру, но за что мне ее уважать? за то что она постоянно меня подставляет, за то что ломает все, а получаю я, за то что не слушает меня совершенно, или за то что портит мои вещи, будь это косметика или украшения, недавно сломала мой телефон, а мама объяснила это тем, что я ей не разрешаю брать его, вот она и сломала его, ей ведь интересно. Перебирая все эти моменты в голове, у меня появляется ненависть, жажда ударить, отомстить что ли за все.Через пол года я уеду поступать в университет, но как прожить эти пол года вместе и не ругаясь? как подавить это плохое чувство?

Здравствуйте, Анна.

Знакомая история... Но, думаю, Вам от этого не легче.

К сожалению заочно что-то говорить очень трудно, т.к. Вы испытываете определенные чувства, и чтобы я сейчас не написала, Вы будете их испытывать.  А для того, чтобы начать справляться с этими чувствами нужна встреча.

Вы можете прийти на встречу одна или с мамой и сестрой.

 С уважением, Екатерина Кондратюк