Случайно убила котенка

Зарина (30 лет) 21.05.2022

Вчера нашла на улице котенка, хотела оставить себе, так как у нас уже была кошка, она с не так не сдоужилась. Думала утром отдам кому нибудь. Ночью с мужем спать легли. С утра проснулись и тут муж из под меня вытаскивает мёртвого котенка, сказав что я его убила. Я теперь не могу себе место найти. Плачу все время. Мы с мужем планируем ребёнка, а если я ребёнка так случайно убью, эта мысль не даёт мне покой. И не хочу заводить ребёнка.

Здравствуйте, Зарина. Не думаю, что вы действительно убили этого котёнка. Скорее всего это стечение обстоятельств. Возможно он изначально был не здоров.

Вы видимо очень чувствительны и легко внушаемы. Поэтому легко впадает в состояние глубокого чувства вины. Стоит поработать над этим вопросом. В этом чувстве может быть много чего намешано и могут действовать не совсем правильные установки относительно себя.

Если готовы обсудить это - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарина, жаль, что вам пришлось оказаться в такой ужасной ситуации.... это несчастный случай... вы ни в чем не виноваты. Поблагодарите мысленно  котенка за то, что он был с вами несколько часов, попросите прощение за непреднамеренное убийство и пожелайте ему воплотиться в хорошую дальнейшую жизнь. Жизнь души вечна, даже у животных, он вас услышит...а по поводу ваших страхов за жизнь будущего ребенка- их нужно отработать. Когда у самого человека не было психологических травм в детстве, у него не будет страхов за жизнь будущих детей.Поскольку у вас он присутствует -значит травмы есть, терапия поможет вам избавиться от них. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог