Это любовь вообще?

Валентина 03.01.2013

Здравствуйте,у меня проблема,я не уверенна,что по-настоящему люблю своего парня.года 2-2,5(столько времени мы не общались,у меня остыли чувства и через какое то время я перестала с ним общаться,нуу,так получилось) назад я его любила,он был моей первой любовью,но,к сожалению,это было не взаимно.так вот,месяца 3 назад у нас завязались отношения,никогда бы не подумала.Он меня очень любит,правда,но он переживает,что я его не люблю и что ему будет плохо если мы расстанемся.недавно я задумалась,"а может и вправду я его не люблю?"ему будет очень больно,если это окажется на самом деле.Мне с ним хорошо,очень хорошо,он мне подходит,он именно такой,какого бы я хотела себе идеального парня,я часто его сравниваю со своим папой.может это какая то другая стадия,чуть продвинутая,нежели у него?я очень хочу чтоб это было любовью,и боюсь узнать, что это не любовь...

Уважаемая Валентина!

Это обычное дело, когда девушка выбирает себе парня в чем-то похожего на ее отца. т.к. отец - очень важная фигура в жизни девочки, по сути, он - ее первый мужчина, который ее любил, заботился о ней, восхищался ею. Такого партнера девушка для себя и хочет найти во взрослой жизни.

А вот, что для Вас люблю по-настоящему, я не знаю. Задайте себе этот вопрос сами и сами же ответьте на него. Например, любить по-настоящему, значит.... обнимать меня при каждой встрече и прощании, дарить цветы каждый день или раз в неделю, дарить подарки.... заботиться о том, как я одета, не замерзла ли... и т.д. Когда ответите на этот вопрос, тогда сравните, а как на самом деле ведет себя Ваш возлюбленный, тогда и поймете, любит ли он вас так, как Вам бы хотелось, настоящая ли это любовь.

С уважением, Л.М.