Отношения с парнем

Марина 02.01.2013

Здравствуйте!

Мне 16 лет. Я танцевала с мальчиком и он мне сказал, что я ему очень нравлюсь, как человек. Он сделает все, чтобы со мной общаться. Что именно это значит? Симпатия как к девушке, или просто как к человеку?:)

Здравствуйте, Марина

Трудно себе представить, что имеет в виду мальчик, который танцевал с вами.

Слово ЧЕЛОВЕК имеет свое значение, о котором вы можете почитать в интернете. Но скорее всего мальчик имел в виду что-то свое, что важно было именно для него.

Может быть - ваша внешность, ваше тело, ваши движения, ваш голос - это ведь тоже описывает человека? Конечно ему что-то нравится в вашем характере, ваших поступках. Как вы сами думаете - что в вас, вашем характере в том числе есть такого что нравится вам самой? Вашим близким? Подругам? Мальчикам?

Что вам хотелось бы, чтобы мальчик заметил в вас? Какие еще инетерсные, сильные, красивые черты есть в вас?

И, конечно, нельзя отбрасывать тот факт, что в 16 лет мальчики и девочки все ярче переживают сексуальное влечение, заинтересованность друг в друге как в сексуальном партнере. Это начало. Естественное и важное. И важно научиться сочетать все свои возможности и черты - телесные, духовные, интеллектуальные и так далее.

А мальчик - вы могли бы спросить его об этом. Сказать, что вам приятно слышать эти слова, и может ли он точнее сказать - что именно в вас так ему нравится. Это важно и для того, чтобы вы могли сопоставить свое мнение о себе и мнение другого. И для того, чтобы узнать - насколько с этим человеком (мальчиком) вы можете говорить о чувствах, быть искренними, понятными.