Нерешительность, мнительность

Екатерина 02.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 31год, замужем восьмой год , сын пять лет. У меня проблема я нерешительная, не могу самостоятельно решать вопросы( не важно с чем они связанны) стесняюсь, даже иногда краснею .я не работаю( сижу с ребенком) всегда присутствует какой- то страх за ребенка, за мужа , за родных . Больше всего боюсь что моя не уверенность передастся сыну.

Екатерина, здравствуйте!

Не знаю, что ответить Вам, в Вашем письме и вопроса нет, а лишь короткий рассказ.

Станет ли Ваш сын стеснительным зависит от многих факторов, не только от особенностей Вашего характера.

Не понятно, что именно беспокоит Вас в связи с Вашей нерешительностью: то ли с близкими Вам трудно, то ли трудно начать что-то новое в жизни, а Вы бы хотели...

И страхи Ваши тоже пока не понятны - о чем они, эти страхи... насколько они мешают Вам жить?

Похоже и в письме Вы проявляете нерешительность, неуверенность... как будто что-то недоговариваете, не пишите о своих желаниях, о конкретных вопросах...

Моя фантазия - что Вы беспокойство чувствуете внутри, а понять, что не так, до конца не можете... Не знаю, так ли это, знаю, что так бывает... Особенно когда жизнь долгое время была посвящена кому-то (мужу, ребенку)... а потом появляется ощущение, что я потеряла себя: что хочу, что могу - трудно понять...

Екатерина, если у Вас есть желание - то лучше пойти на прием к психологу - Вам помогут разобраться с нерешительностью и страхами. Или Вы можете связаться со мной по скайпу.

С уважением, Земцова Ольга