Как быть?

Ольга 30.12.2012

Здравствуйте,хотелось бы поделится с вами вот такой непирятной для меня новостью,мой муж на новый год собирается уйти гулять с другом.Я беременна на 5 месяце и не хочу ходить на эти гулянки.Тем более я плохо отношусь у его другу потому что тот любитель выпить, еще и мужа постоянно подбадривает на это занятие.Мне очень обидно что мой муж вот так со мной поступает хочет оставить меня одну,а я сиди переживай где он и что с ним.Как мне поступить?

Шипкова Светлана Александровна

Ольга, здравствуйте!

Я понимаю Ваше состояние и чувство обиды на мужа, что он готов оставить Вас одну в праздничную ночь.

Наверное я не ошибусь, если предположу, что многие жены рассматривают своих мужей как частную собственность, не считаясь с их желаниями и не рассматривая мужа как взрослого самостоятельного человека, готового взять на себя ответственность не только за свои поступки, но и за своих близких. Жены получается мамочки для собственных мужей. О каком мужчине в семье в таком случае может идти речь? Вы родите малыша и у вас в семье просто прибавится ещё один ребенок

Это я к "а я сиди переживай где он и что с ним". Вряд ли Вы, Ольга, считаете его взрослым человеком и вряд ли Вы ему доверяете. В таком случае, кончечно, Ваше право ему диктовать свои условия - он же ещё ребенок, за ним нужен глаз да глаз. :)

Если же дело только в Вас, то проведите ночь в своё удовольствие. Дождитесь 12 часов и лягте спать, Вы ведь устаете всё больше в последнее время. Это не первый и не последний Новый год в Вашей жизни. А можете воспользовавшись возможностью, навестить своих подруг, провести время с ними, погулять с ними. Ведь в следующие такие ночи Вы уже будете с малышом, в другом статусе. Насладитесь пока свободой.

Я желаю Вам счастливого Нового года, доверия к тем, кто с Вами рядом и крепкой надежной семьи!

С уважением, СА