Как помоч сыну выйти из дипресии?

Нина 14.09.2010

Здравствуйте!

Меня Зовут Нина . Моему сыну 25 лет. Мы живем с ним в двоем. Он ни к чему не стремиться , не хочет работать. Сидит дома никуда не ходит. Друзей у него нет . Девушки тоже нет. Еще в 19-20 лет у него было пару романов с девушками ,девушки его бросали. Он из за этого стал еще хуже, хотел покончить жизнь самоубийством . Стал еще не уверенным в себе. Дома делать ничего не хочет. Просто целыми днями смотрит телевизор. А когда я прихожу с работы начинает донимать меня. Очень сильно обижает , обзывает ругает матом. Я отчаиваюсь. Когда он кричит я замыкаюсь и молчу , чтобы еще больше его не бесить.Мне очень страшно незнаю как поступать в этой ситуации. Подскажите, пожалуйста, как быть? За ранее спасибо !!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! На самом деле не видя сына сложно судить о его состоянии - но есть определенные факторы, которые указывают на то, что надо обратиться к специалисту для уточнения диагноза (к врачу-психиатру, псимхотерапевту, в ПНД по месту жительства) - социальная дезадаптация (не работает, не учиться), замкнутость, инертность, попытки суицида - психолог с такими симптомами не имеет права работать - так как состояние его может только ухудшиться, если имеет место быть либо депрессия, либо психопатизация - это может сочетаться и с незрелостью личности или же какими-либо другими личностными особенностями сына! Не откладывайте - можете обратиться самостоятельно, чтобы проконсультироваться и узнать, что происходит и какой может быть прогноз, если начать лечение. Тем более, что это становиться небезопасным для Вас!!!