Отношения с парнем помладше

Виктория 27.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 23 года. Мне нравиться парень, которому 21. Недавно у нас завязались отношения. Причем очень странно. Мы познакомились в кругу друзей, виделись пару раз, но особо не общались. Около полугода назад мы большой дружной компанией поехали за город на шашлыки. Там, изрядно употребив алкоголь, мы с этим парнем целовались и дело дошло до интима. На следующий день мне было очень стыдно, я пыталась скрыть этот факт от друзей. Приехав в город, я прыгнула в первое такси и уехала домой, не попрощавшись и не оставив номер телефона. Через час этот парень уже добавился ко мне в друзья в соц. сети и написал сообщеения. Мы перебросились парой сообщений. На след. день я уехала на месяц погостить к дальним родственникам. Месяц я не заходила в интернет и даже не думала об этом парне. Но как только я появилась дома и зашли в Интернет, как он сразу же начал писать и предлагать встретиться, просил номер телефона. Так мы стали общаться, а еще недели через 2 увиделись. Опять таки в компании друзей. Опять алкоголь и поцелуи... Он предложил мне встречаться. Я подумала, что это влияние алкоголя, и свела все на шутку вопросом "Зачем?". Он не ответил, хотя я ждала его ответа в стиле "Ты мне нравишься и я хочу быть с тобой". Вообщем, мы стали периодически встречаться как любовники. Но это все тщательно скрывалось от друзей, поскольку я не хотела, чтоб меня осуждали и говорили что я "нашла себе молодого любовника" и темболее, я не желала, чтоб меня утешали и жалели, ведь "он поматросил и бросил". О чувствах мы не говорили. И вот однажды он мне опять предложил встречаться. Я согласилась. Вот уже месяц как мы вместе, но ничего не изменилось. Мы видимся только по выходным, так как живем далеко друг от друга. Он мне звонит раз в неделю, ато и реже. Редко пишет в соц. сети, но и при друзьях не афиширует наши отношения (хотя все все уже знают). Единственное что он мне сказал, так это "ты мне нравишься, мне хорошо с тобой". Других у него точно нет. Вот отсюда мой вопрос, как понимать его чувства? Это серьезно или так? Может он боится, что не видит взаимности? Но ведь я ему тоже говорила, что он мне нравиться... Или может его смущает что он студент, а я работаю.. Вообщем подскажите как быть?

Шипкова Светлана Александровна

Если вас устраивают отношения, Виктория, так что за вопрос? Встречайтесь, общайтесь, наслаждайтесь. Не такая уж и большая разница у вас в возрасте. Можно сказать, её нет вообще. Рамки себе ставим мы же сами. Вы поставили блок - слухи про молодого любовника и сами же теперь расхлёбываете. Модель его поведения вы же сами и ему создали. Так чего вы хотите? Любви? А страх "что про вас скажут"? Можно и в 40 лет быть с интеллектом 15-летнего, а можно в 20 лет иметь глобальные цели на жизнь. Дело в вас, Виктория, а не в вашем "любовнике".

С уважением, СА