Как стать для него лучшей?

ОЛЕСЯ 18.02.2014

ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК КАК И Я РАЗВЕДЕН, У НЕГО 3 ДОЧКИ, У МЕНЯ СЫН.ОТНОШЕНИЯ ДЛЯТСЯ ГОД БЕЗ 3 МЕС.НА? О СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ ОТВЕЧАЕТ, ЧТО НАДО ПОДУМАТЬ, ХОТЯ В НАЧАЛЕ ОТНОШЕНИЙ САМ ПРИГЛАШАЛ МЕНЯ К СЕБЕ С РЕБЕНКОМ НА ПМЖ, ТЕПЕРЬ ОН ГОВОРИТ, ЧТО ЕМУ НЕ НАДО ПРОБЛЕМ, ЖИВЕТ ОН 1 И ЭТО ЕГО УСТРАИВАЕТ, НИКТО НЕ ДОПЫТЫВАЕТСЯ, НЕ РАСПРАШИВАЕТ, КОГДА ХОЧЕТ ПРИШЕЛ, УШЕЛ И ПР.ГОВОРИТ ЖИВУ В КРЕДИТ, ДАТЬ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ (МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕН, ПРИ ХОРОШЕЙ РАБОТЕ).СЕГОДНЯ НАШИ ЗНАКОМЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ОТНОШЕНИЯ, А ОН СКАЗАЛ, ЧТО ПАРЕНЬ СЕБЕ ТОЛЬКО ХОМУТ НА ШЕЮ ПОВЕСИЛ.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.СЛУЧКИ-ЭТО НЕ ТО, ЧЕГО ХОЧУ Я.МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ С НИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ.НАСТАЮТ ВРЕМЕНА, КОГДА ОН ДЕЛАЕТ ПОПЫТКИ… ТИПА: ДАМ ФАМИЛИЮ, ХОЧУ, ЧТОБ ТЫ БЫЛА БЕРЕМЕННА, ДАЖЕ ПЫТИЛИСЬ ПАРУ РАЗ, НО НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО, И ТЕПЕРЬ ОН КАК БУДТО ОЧНУЛСЯ ОТО СНА-НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, ДОМ, ГОВОРИТ, ЕСТЬ, ДЕТИ ЕСТЬ И ДЕРЕВЬЕВ НАСАДИЛ НЕМЕРЕННО.КАК ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО ЗА КОРОТКИЙ СРОК? P.S. ПЕРВЫЙ БРАК БЫЛ ОЧЕНЬ НЕУДАЧЕН, ХОТЬ И ПРОЖИЛИ МНОГО ЛЕТ, РАНО ЖЕНИЛСЯ ТАК КАК ОНА ЗАБЕРЕМЕННЕЛА.ЖУТЬ ЧЕГО НАТЕРПЕЛИСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.уЗНАЛА ЭТО ОТ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ, САМ ОН НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ НА ЭТУ ТЕМУ, НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О БЫВШИХ И О РАБОТЕ.ОН НЕПЛОХОЙ ПАРЕНЬ (27), УРАВНОВЕШЕННЫЙ, ПРОСТО НЕ ЛЮБИТ СЮСЮКАТЬСЯ, СТРОГИЙ (СКАЗАЛАСЬ ДЕФОРМАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ).ОН ЛЕВ, Я ВЕСЫ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОКАЗЫВАЮ ГДЕ НАДО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ, ОН ОТВЕЧАЕТ НАЙДИ ДРУГОГО, ПРИНЦА.БОЮСЬ БРОСИТ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛ ХОЛОДНО КО МНЕ ОТНОСИТЬСЯ, ХОТЯ ЗНАЮ, ЧТО У НЕГО НИКОГО НЕТ.С ЕГО ДРУЗЬЯМИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОБЩАЮСЬ, ЕСЛИ ОН ДЕЛАЛ ПОПЫТКИ ОСТАВИТЬ МЕНЯ (НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ, ГОВОРИТ Я ХОРОШАЯ, А ОН ПЛОХОЙ, С ВРЕД.ПРИВЫЧКАМИ И Т.Д.), ТАК ОНИ ВСТАВАЛИ НА МОЮ СТОРОНУ,«ГРЕЛИ» ЕМУ ГОЛОВУ И МЫ ОПЯТЬ ВМЕСТЕ.ДАЖЕ ЕГО ОЧЕНЬ СТРОГАЯ МАМА МЕНЯ ПРИНЯЛА, ОН ГОВОРИТ ПРЯМО СКАЖЕМ ОФИГЕЛ, КОГДА УСЛЫШАЛ ЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ОБО МНЕ.

Овсяник Людмила Михайловна

Олеся, Вам СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

ПОКАЗЫВАЮ ГДЕ НАДО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ, ОН ОТВЕЧАЕТ НАЙДИ ДРУГОГО - правильно говорит.

Если хотите быть с ним, не требуйте от него ничего, а просто будьте рядом.

НИКТО НЕ ДОПЫТЫВАЕТСЯ, НЕ РАСПРАШИВАЕТ, КОГДА ХОЧЕТ ПРИШЕЛ, УШЕЛ - видимо для него это важно, значит должно так и остаться. Тот факт, что вы вместе не дает вам права допытываться или распрашивать его о чем-то.

НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ - опять же, не нравится - ищите другого.

Любому мужчине важно чувствовать, что его принимают и уважают. Если этого нет, если вы не способны принимать его таким как есть, если вам хочется его переделать, если у вас к нему претензии, если вы от него что-то постоянно хотите - ваш союз никогда не будет удачным. Если вы считаете, что он вам что-то должен, только потому, что вы вместе - то это не любовь, это эгоизм.

Я вам очень рекомендую почитать книгу Валяевой "Предназначение быть женщиной" и Александра Пинта "Люблю-ненавижу".

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Вот Ваш вопрос - "КАК ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО ЗА КОРОТКИЙ СРОК?"

Ответ - Никак

Вот Ваш вопрос  - "ОН ЛЕВ, Я ВЕСЫ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Ответ - это скорее вопрос к астрологу , а не к психологу

А вообще, от письма такое ощущение ...мягкого насилия, ну просьба про то, как мягко и бархатно его произвести, это самое насилие, чтобы и заметно-то не было.

Отвечу одно - на насилие мужчины (да и женщины) всегда отвечают либо убеганием, либо ответным насилием.

Единственное кого  устраивает такой способ отношений - это пара Садист и Мазохист. Это устраивает обоих партнеров и здорово - не вопрос.

Судя по письму, он попробовал с Вами так - же но не стал взаимодействовать с Вами при помощи "насилия", выбрал "убегание".

Ну что ж пары строятся по принципу дополнения и здесь, похоже у Вас ничего не получится.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск