Боюсь потерять все в этой жизни

Алена 26.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Алена,мне 25 лет,замужем есть ребенок маленький 2годика,я боюсь их потерять и остаться одной в этой жизни,я их сильно люблю,а родителей у меня нет,маму потеряла в 7лет,папу в 15лет,росла без ласки и любви,возник страх потерять свою семью.Я думаю у меня осталось психологическая травма в детстве,помогите,что делать мне,как дальше жить

Здравствуйте, Алёна!

Как разобраться со своим страхом.

В тот момент когда Вы вспоминаете о нём - Вы придаёте страху сил о он начинает захватывать ваши мысли. И заставляет постоянно думатью Но если Вы подпитываете его своим мниманием - то ОН начинает расти и может привратиться в фобию.

Я думаю Вам такой разворот событий НЕ НУЖЕН.

По этому - что необхобимо сделать, чтобы обуздать свой страх!

В течении дня у Вас возникают разные мысли. И ТОЛЬКО Вы можете определить. О чём думать, а о чём - НЕТ!

По этому, чтобы избавиться от этого страха - прекратите о нём думать!!!

Как это сделать. Приходит к вам мысль или образ(страха) и Вы увидели о чём эта мысль и откладываете Её в сторону (просто об этом не думаете). А так как Вы перестаёте смотреть и обдумывать мысли о страхе. Ему нет места в вашей голове.

Сначала мысли будут приходить часто. Ведь вы привычно о них думали. Но так как Вы перестаёте их развивать. То они со временем появляются всё реже а потом вообще изчезают. Ведь если вы ИХ не смотрите - то ваш ум понимает, что Вам это не интересно и уберает эти мысли.

А вы в свою очередь научившись самой выбирать какие мысли смотреть и развивать - начинаете развивать и уделять внимание хорошим мыслям.

И таким образом становитесь хозяйкой в своей голове и жизни.

Вы ведь хотите быть счастливой!!!  Вот и развивайте и смотрите те мысли которые приводят Вас к счастью ))).