Я потеряла себя и смысл жизни

Мария 05.07.2015

Я стала мамой в 19 лет..живя с гражданским мужем и детьми..я была довольна жизнью..но в душе,всегда не хватало приключений..романтики,ухаживаний(муж в этом был чурбан и скряга)...Я задыхалась в этом быту..ушла от мужа,забрав детей..нашла случайно нового мужчину(мужчина огонь,праздник)..но за год наших отношений он меня опустошил...потому,что он младше..ему мои дети в дальнейшем не нужны...и его оскорбления в перемешку с любовными признаниями-меня убивают...сейчас он уехал в другой город на месяц.....а у меня ,,дыра,, в душе....кто я..что я...зачем я так?...всегда все плохо....не чувствую даже вкус жизни...что это?я больна?я получила,что хотела..но это иллюзия?((

Здравстуйте.Мария.Быстрее всего,Вы получили праздник,так как это был сценарий Вашего завоевания.Вас завоевали,Вы сдались,и теперь перед Вами истинный человек,без маски.И,если он Вам все еще дорог-Вы должны ему сказать,что любовь-это взаимная забота,внимание,теплота,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этого не делает-то и Вы не будете делать.И после этого начните его отзеркаливать.Не кормите,не стирайте,не спите,не заботьтесь.Если он испытательный срок не пройдет и благодарность не появится-она никогда не появится.Поэтому,Вам придется ответить себе на вопрос-оставаться с ним жертвой на все времена-или строить судьбу только с благодарным человеком.И научиться самой замечать такого человека,а не фальшивого,и не повторять ошибки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград