Как жить дальше?

Асель 26.12.2012

Здравствуйте! Мне 23 года. В декрете, сыну 9 месяцев. 26 апреля 2012 года впал в кому мой братишка ему было 10 лет, 41 день он лежал в коме и 7 июня умер. Он никогда не болел, был здоровым, и просто не проснулся ночью, было кровоизлияние в мозг.Он был долгожданным ребенком, у нас с ним разница 13 лет, был очень добрым.Отец наш пьет и не хочет жить.Мама стала очень ранимой и каждую ночь слышу ее плачь в спальне. У родителей нет ни какого смысла в жизни. Не хотят жить... А я им объясняю что когда-нибудь мы все уйдем из этой жизни и встретимся в другой жизни все вместе. Я так сильно скучаю по моему единственному братишки, что нам делать подскажите?

Здравствуйте, Асель!

Что делать вам - решать только вам. То поведение, которое демонстрируют ваши родители - это их выбор, ведь каждый из нас несет ответственность в первую очередь за свою жизнь. Думаю, единственное что вы можете сделать для них - это предложить им обратиться к специалистам, которые помогут пережить горе или просто будьте рядом с ними. Подумайте о своей жизни, о своем ребенке, как и чем вы можете помочь себе и ему, думаю, что это важнее.

Всего доброго.