Помогите определиться с профессией!

Татьяна 25.12.2012

Учусь в 10 классе,скоро сдавать экзамены,но я не могу определиться, что мне нужно сдавать и куда поступать. Какие профессии будут популярны лет через 5-6?Все в классе уже давно ходят на различные консультации кроме меня(( Я не определилась в общем(((

Татьяна, добрый день.

Если вам сказать, что через 5-6 лет будет самым перспективным - работать ткачихой на фабрике? Вы выберете эту профессию? Ведь скорее нет. Все зависит от ваших способностей и талантов. Наличие высшего образования не гарантирует вам успех в профессиональной деятельности. Выбор профессии - это поиск. Поиск себя, встреча с самой собой. И поскольку человек проводит на работе большую часть времени (после сна), то и, конечно, важно, чтобы профессия нравилась, а деятельность приносила удовольствие и доход. Вариантов масса - если не определитесь, ведь можно пойти и работать, чтобы поискать себя. И в этом есть тоже оптимальное решение. Можно обратиться на очную консультацию к психологу. Опереться на то, чем занимаются ваши родители....

Удачи вам!