Что мне делать?

Лилия 11.09.2010

В этом году,к нам пришли новенькие ребята из разных школ.Из них две девочки Аня и Лиза. Сначала я познакомилась с Лизой,общались мы не долго,но за это время мы успели посплетничать об Ане. В тот момент,она меня очень бесила и я сказала Лизе "Аня так меня раздражает!Дура она!"

Но потом я в конце концов пообщалась с Аней и поняла что сама дура.Оказалось,что она вполне

дружелюбный и интересный человек.Мы с ней сдружились.Вскоре Аня сказала,что просто терпеть не может Лизу.А Лиза её.У них можно сказать,ненависть с первого взгляда.Аня очень хотела немножко напакостить Лизе,и на следущий день подсунула,не большое

письмо,где написано,что она о ней думает.(в

грубой форме)Но письмо не подписала.И в этот же день,Аня сильно меня обидела,(не буду говорить как).От ярости я рассказала Лизе,о том кто автор этого письма.Лиза пошла разбираться с Аней и потощила меня с собой.

Состоялся серьёзный разговор.

Аня обижена,что я рассказала Лизе кто автор этого письма,ведь с Лизиными то связями ,теперь её ждут большие неприятности. Лиза в недоумении-"как ты могла общаться с человеком,который меня ненавидит,который пакостит мне,да и ещё если ты мне сама говорила,что она тебя бесит!".Вообщем я незнаю,как мне поступить и что мне делать,с кем дружить..Ведь я не смогу общаться с ними обоими..Просто не смогу.Они ненавидят друг-друга,вот и всё.

Голышева Евгения Андреевна

Лилия, то, что произошло, очень важно. Это случается практически с каждым, но какую пользу из этой ситуации вы могли бы извлечь?

Этим занимаются все подростки, но лучше этого не делать: сплетни, обсуждения, выдавание секретов. В этом возрасте интересно дружить "против кого-то", самоутверждаться за счет унижения другого человека, но ведь есть же другие способы повысить самооценку и уверенность в себе, правда ведь?..

Будьте открытым, дружелюбным, веселым человеком - и вам никакие сплетни не будут нужны, а популярность станет огромной.

Что делать с девочками - вам решать, с кем общаться. Можете попробовать с обеими, ненависть вполне может пройти. Если вам одна из них нравится, то и другой она может понравиться, у вас же наверняка есть что-то общее. Вы, например, можете собрать их, позвать обеих девочек, извиниться перед ними и предложить дружить втроем. А вот просто так! Почему бы и нет? Заодно узнают, за что они так ненавидят друг друга.

В любом случае, вам стоит попросить прощения за то, что выдали, это не страшно, хотя и неприятно, и попробовать выстроить более конструктивные отношения.

Удачи!