Как понять: влюблен ли в тебя друг, или нет?

Соня (29 лет) 29.11.2019

Здравствуйте. Я недавно подружилась с одним парнем. Он очень интересный и хороший человек. Имеет очень хорошие дружеские отношения со всеми своими подругами а , но он мне очень нравится, но и меня воспринимает как друга. Он знает о моих чувствах, и всегда говорить что не хочет портить дружбу. Был день, когда мы проста начали болтать, и потом я его обняла, мы не сдержались и поцеловались. На завтра тоже поцеловались, но все равно после этого он твердить о нашей дружбы и говорить что у него только дружеские чувства по отношению ко мне. Я не знаю как мне быть, могу ли я влюбить его в себя, что он смог посмотреть на меня с другой стороны. Он всегда говорит что чувствует себя любимым и счастливым рядом со мной, ему очень интересна. И всегда твердить что у него много недостатков, но о каких он не говорить мне. Как понять что для него важно, чувствует или ко мне чувства, возможен ли такое чтоб он смог меня полюбить? Или все таки мне погасить те влюбленные чувства по отношению к нему и проста дружить.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Соня, здравствуйте. Это прекрасно, что Вы испытываете такие нежные чувства. Отдалитесь на какое-то время, чтобы узнать наверняка о чём были ваши поцелуи. И обратите внимание, из какого возраста вы с ним общаетесь, потому что я читая сообщение, думала, что пишет подросток. А замуж во сколько лет выходят? Вот Вам вопрос на засыпку. Но это не про то, что нужно его срочно женить на себе, а о том, что, вероятно, Вы психологически проживаете не свой возраст. Будет готовность, приглашаю поработать об этом. А пока наслаждайтесь самой жизнью. Всё хорошо у Вас.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Симакина Мария Александровна

Уважаемая Соня,

только вам решать как поступить в этой ситуации, т.к жизнь то ваша и вы ее строите самостоятельно так как можете это сделать только вы!

Верно говорят: "Насильно мил не будешь". Представьте, что в вас влюбляется человек, которого вы видите как друга и влюбляет насильно вас в себя. Вы будете от этого счастливы? Вряд ли.

Если он вас любит, то он проявит свои чувства все равно. Для этого необходимо ограничить время вашего общения и в это время заняться немного собой :-)

В первую очередь залатать "дырки" в любви К самой себе, научиться прислушиваться К своему телу и самой себе.

Во-вторых разберитесь, что именно вы получаете как состояние, когда вы рядом с этим человеком, на сколько оно велико и подумайте, а есть ли это состояние внутри вас и на сколько оно велико по отношению к самой себе! Если оно маленьких размеров, то увеличьте его!

В-третьих посмотрите фильм под названием "Обещать-не значит жениться". В этом фильме отлично показаны разные виды поведения мужчины и женщины. Уверена вы сможете почерпнуть полезное для себя!

В-четвертых я уверена,что вы красивая девушка в прекрасном возрасте и можете иметь успех у мужского пола если перестанете себя ограничивать только одним молодым человеком!

В-пятых составьте список из двух колонок: 1-качества вашего идеального мужчины, 2-качества вашего друга, в которого влюблены. Главное когда будете писать эти списки запрещено смотреть на предыдущий. Будьте честны с самой собой, тогда вы получите результат. Затем сравнивате какие качества совпадают в обеих колонках.

Часто личностные качества человека путают с действиями:

чтобы открывал дверцу машины

покупал дорогие подарки

дарил цветы

готовил и мыл посуду, уборку дома делал...и т.д.

КАЧЕСТВА человека ЭТО:

умный, щедрый, внимательный, хозяйственный, веселый и т.д.

Уверена у вас Соня получится справиться с этим!

Возникнут вопросы - обращайтесь.

С уважением психолог Симакина Мария
Skype и очно, г. Гамбург