Откуда берутся сомнения в чувствах?

ника 22.12.2012

Добрый вечер!не знаю с чего начать....вообщем у меня есть жених.мы встречаемся 2 года,мне 19 ему 24 вроде все хорошо,не считая того что я учусь и видимся мы ооочень редко!я приезжаю на месяц и уезжаю на 5 месяцев обратно!так продолжается все 2 года!он у меня очень ревнивый,очень вспыльчивый!ругались часто!при чем не просто мелкие ссоры а скандалы!!иной раз мне кажется что мы даже поругаться нормально не умеем!всегда доходит до того что мы говорим очень не хорошие вещи друг другу!по мимо всего этого я знаю как он меня любит.вижу как заботится и как переживает!всегда спрашивает поела ли я тепло мне или нет,как я себя чувствую и т.д.он очень хороший!но последнее время примерно месяц у меня появилось чувство что я его не люблю.....я ненавижу себя только от одной мысли об этом....но ничего не могу сделать!я смотрю на него,мы общаемся по скайпу,но понимаю что ничего не чувствую!он говорит что любит а мне не хочется сказать в ответ!я не знаю что происходит со мной!я ему сказала об этом...он очень ранимый.....умолял чтоб я его не бросала хоть я и не собиралась это делать!он очень изменился после моих слов!перестал ругаться как раньше по пустякам!и вроде бы все стало хорошо после этого разговора...но сегодня опять!!!!опять я ничего не чувствую....что мне делать подскажите прошу!!заранее спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Ника, а что вы должны чувствовать? И почему должны?

Бывает так, что чувства уходят, и на смену первой влюбленности не приходит ничего. А бывает так, что на смену влюбленности приходит любовь. Но любовь не бывает "сама", ее надо строить. Хотите ли вы строить любовь именно с этим человеком - вам и предстоит решить. Если окажется, что нет - вы ничего никому не должны. Вы ведь не давали пока никаких официальных обещаний. Да и даже официально - никто в этом мире не может дать нам никаких гарантий.

Кто вам сказал, что вы всю жизнь должны любить именно его? А возможно, это был просто опыт, чтобы вам было проще понять, что вам на самом деле нужно?

Впрочем, может быть и так, что он - вполне ваш человек, просто прошла влюбленность и вы в растерянности, возможно, вы думали, что влюбленность будет вечной?....

Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/true-love

Когда вы разберетесь в различиях влюбленности и любви - вы сможете определиться, куда вам двигаться дальше с этим человеком.