Как побороть ревность?

Юлия 10.08.2009

Здравствуйте,Галина Борисовна!Помогите мне,пожалуйста!

Меня зовут Юлия,мне 25лет.Замужем 3 года.Проблема в том,что я уже с ума схожу от ревности,постоянно подозреваю мужа,и вообще, почему-то не верю ему!

4 месяца назад у нас родилась дочь,муж уехал работать в другой город,обещает нас забрать,но это обещание длится вот уже 3 месяца,планы постоянно меняются,а он мне всё говорит"подожди чуть-чуть".мы раньше больше чем на 1 день не расставались,а сейчас счёт идет на недели.когда он приезжает,я вижу,чувствую,что мы ему нужны,но стоит ему уехать,как у меня начинаются приступы ревности.тут в ход сразу идет моя фантазия,и иной раз до такой степени нафантазирую,что впадаю в истерику!мы из-за этого очень часто ругаемся.мне кажется,что мужчины предатели,что нет верных!он говорит,что он не бабник,что ему никто кроме меня и дочки не надо!мне сейчас очень сложно справится со своими эмоциями,вроде бы сейчас у нас в жизни стало всё налаживаться,а я стала бояться,что задуманное не получится,что все планы рухнут,перестала верить в хорошее!у меня такое ощущение,что я загнана в угол,очень хочу выбраться из этого"угла"!Помогите!!!

Колесникова Галина Борисовна

Юлия, очень здорово, что у вас стало все налаживаться. Но вместо того, чтобы верить в хорошее, Вы предпочитаете нафантазировать негативный исход. Насчет предателей Вы не правы, далеко не все. По вашим словам можно предположить, что Вы хотите видеть в своем муже предателя. Перестанте бояться, что он Вас бросит. Избавившись от этого Вы успокоитесь. Помните, что недоверие очень обижает.