Онанизм

Анатолий 09.08.2009

Здравствуйте,мне 22 года...я очень зависим от порнофильмов и часто занимаюсь онанизмом..интерес к моей девушке пропал..помогите.....

Несвитский Антон Михайлович

Для начала стоит понять, что вас не устраивает в вашей девушке. Скорее всего, вам просто тяжело идти в контакт с живым человеком - этому мешают различные ограничения и барьеры, которые есть у вас внутри. Все кажется простым и понятным, когда вы наедине с собой, но когда вы оказываетесь в постели с реальным человеком - тут вы возможно боитесь и не оказаться на высоте, и не доставить ей удовольствия, и нелепо выглядеть - список можете продолжить сами. Как таковая зависимость от порнофильмов тут ни при чем - это страх близкого контакта, от которого вы уходите с помощью порнофильмов и мастурбации. Таким образом вы снимаете напряжение, но вам не надо напрягаться чтобы перебороть себя и войти в контакт с другим реальным человеком. Помочь себе можете только вы сами. Объясните девушке, что не всегда чувствуете себя комфортно в ситуации интимной близости, расскажите о своих опасениях. Если вы боитесь быть неправильно понятым - это хорошая проверка вашим отношениям. Если девушке нужен "безупречный во всех отношениях" человек - то вам с ней не по пути скорее всего. Возможно, именно ее требование безупречности и заставляет вас бегать от реального контакта. Ну а если это не так - то вы услышите готовность разделить с вами все ваши опасения и помочь вам почувствовать себя более комфортно в ситуации близости. В любом случае - идите в реальный контакт.Ошибайтесь, пробуйте, не зацикливайтесь на ошибках, идите дальше. Отчасти стоит себя заставлять идти в реальный контакт на первых порах, потом вы начнете чаще расслабляться, больше получать удовольствия и "зависимость" уйдет.

Здравствуйте, Анатолий. Конечно, в воображении представлять себе можно, кого угодно и как угодно, и нет необходимости интересоваться в своих фантазиях желаниями других участников и нет нужды и им доставлять удовольствие, а не только себе. Насколько осуществимы Ваши фантазии в реальности? Не стоят ли у Вас запреты на что-либо в отношениях с любимой девушкой? Или у нее? Подходите ли вы друг другу по темпераменту? В самом по себе онанизме нет ничего пугающего, тем более в Вашем возрасте, окрашенном избытком сексуальной энергии, но не играет ли он роль прикрытия от чего-либо важного в жизни?