Должен ли муж помогать жене по дому?

3270 0 ответов

Лилия 22.12.2012

Доброго времени суток! мне 21, мужу 24, женаты 2 год. когда мы начали жить, у меня были каникулы(я студентка),поэтому всю домашнюю работу делала я. сейчас я учусь,скоро начну работать. я устаю,считаю, что по усталости мы на равных, ну или почти. у меня 1 выходнлй в неделю, у мужа 2. с проблемой "давай делать уборку вместе" сталкиваемся неоднократно. муж начинает помогать после ссоры. выглядит все так: после ссоры мы делаем уборку вместе,потом пару раз он не помогает(в свой выходной не хочет делать,или у нас выходной не совпадает , и делаю я).мы обсудили,и оказалось,что для него женщина должна делать все,что касается дома.а мужчина -зарабатывает деньги.он считает,что он намного сильнее устает(его рабочий день длинне и все на ногах).для него уборка в доме все равно что свою зарплату отдать другому человеку.

я похоже виновата сама. надо было на ранних стадиях совместной жизни к этому приучить. но мы лишь обсудили.(он не был так категорически против).мне обидно.я тоже устаю,не высыпаюсь и если не чувствую помощи по дому,сильно расстараиваюсь.

пожалуйста,дайте совет. неужели все не исправить. может тогда лучше развестись(хотя я совсем не готова к разводу).но если это так сильно огорчает,то есть ли смысл так жить всю жизнь?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ