Как перестать заниматься онанизмом?

Светлана 01.06.2014

Здравствуйте! У меня депрессия, параноя и шизафриния.У меня до 18 лет не было близости интимной. потом случилось. Встречались. Ушел к другой. бегала за ним,звонила. Вернулся через 9 месяцев, походу только ради секса, перекрывается, когда ему звоню, когда ему надо только тогда трубку берёт. Можно как0то заблокировать тему секса у себя? Чтобы перестать перед ним унижатся, может другого парня потом встречу.

Здравствуйте,Светлана!

Начинайте работать в направлении самооценки.И раскрытия эмоций. безграничная сексуальность,часто ориентирована на то,чтобы неумение получать эмоциональную близость. Ситуация и качество жизни постепенно изменяться.К желанию важно приложить усилия.Если вы мотивированы к изменениям, стоит  начинать к ним идти.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитический подход.г Минск.

Голощапов Андрей Викторович

У вас чудовищно низкая самооценка. Видимо вы пережили очень тяжелую травму или с вами жестоко обращались.

Почитайте книгу Мерлин Мюррей "Узник иной войны" - возможно она наведет вас на некоторые мысли.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, "чтобы перестать перед ним унижаться", желательно развивать уверенность в себе.

Самостоятельная работа может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3.  Любовь к себе и принятие себя.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Светлана!

Чтобы вам помочь, нужно более подробно описать свою ситуацию. Почему вы хотите отказаться от секса? Почему вы готовы пожертвовать своими ощущениями ? Ради чего? Чтобы дальше продолжать мучиться!???

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов