Распад семьи

Алексей 20.12.2012

Здравствуйте. У меня очень серьезные семейные проблемы, жена не хочет больше со мной жить. Я просто ее достал своей ревностью, но сейчас понимаю, что её потерял и понял, что для меня дороже она, а не моя ревность, возможно ли что-либо сделать.

С уважением, Алексей.

Доброе время суток Алексей! Что-то сделать всегда возможно. Главное сделать это правильно, грамотно. В Вашей ситуации есть одно НО - Ваша жена как минимум должна продолжать с Вами общаться, а как максимум хотеть спасти семью. Я бы посоветовала обратиться за консультацией к психологу, чтобы  совместными усилиями понять каким образом Вам вернуть жену.Дело в том, что универсальной методики нет, которая помогла бы и Вам и другому человеку в другой ситуации. А так сложно ответить и рекомендовать что-то конкретное. Могу сказать лишь одно - вспомните как Вы завоевали Вашу жену, каким Вы были в тот момент, что делали и т.д. Это поможет Вам. Ведь в тот период Вы привлекли внимание Вашей жены, она полюбили Вас. Проанализируйте свое поведение, что именно ее не устраивает в Вас ( это может быть не только ревность с Вашей стороны, возможно это и другие черты Вашей личности, Ваши действия и т.д.) - и попытайтесь поменять себя или если угодно верните себя прежнего. Вспомните как добились ее и чем. Я не имею ввиду конкретный поступок, я подразумеваю Ваше поведение на протяжении того периода времени, когда Вы были вместе до наступления проблем в Вашей совместной жизни. Если возникнут сложности всегда рада помочь. Желаю Вам удачи. Всего Вам доброго!