Как не сойти с ума?

Дарья 20.12.2012

Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Я закончила университет в этом году и уехала за своим молодым человеком в другой город. Он военный, очень черствый, строгий, холодный, но я люблю его таким. Ему тоже 22 года. Мы часто ругаемся, потому что он хочет переделать меня. Его раздражает, что я не могу устроиться работать по специальности, что жалуюсь как мне тяжело на новой работе и не пытаюсь (по его мнению) что-то поменять! что не успеваю сделать все дела за выходной день и еще много чего... Мне на самом деле очень тяжело! чужой город, новая работа, новая жизнь, я стараюсь как могу! почти сразу как приехала я устроилась на работу в отдел приема претензий (по специальности устроиться не смогла, молодой человек меня торопил, и все, что получилось найти за 2 недели - вот эта работа), мне каждый день приходилось выслушивать кучу недовольных людей, естественно это отражалось на моем настроении и я сильно уставала. Плюс к этому график работы был с 9 до 20 часов 5 дней в неделю. Конечно я приходила домой как выжатый лимон и просто не знала за что хвататься! за уборку или за готовку, или все таки уделить внимание своему мужчине, бросить домашние дела и провести остаток вечера с ним (домой я приходила около 9 вечера). Не могу сказать, что дома была идеальная чистота, но и свинарника тоже не было. Я старалась как могла. Усталость накапливалась с каждым днем все больше, а поддержки от моего молодого человека практически не было. Наоборот, он постоянно на меня давил и ругал за всякие мелочи. В общем я чувствовала себя полным ничтожеством: что я ничего не успеваю, что работа у меня фиговая, что уйти с этой работы я не могу решиться, что парень мой ходит почти каждую неделю с коллективом что-то отмечать, а мне не с кем, кроме него, и я никуда не хожу, и что зарплата у меня маленкая, поэтому приходится просить деньги у него, и еще много можно перечислять... В общем я продержалась так 3 месяца, потом не выдержала и наконец-то уволилась с работы, выслушала от начальства много гадостей, купила билеты и поехала в свой родной город на 10 дней отдохнуть. Молодой человек отреагировал резко негативно, когда узнал о моем намерении уволиться, не найдя предварительно другого место работы, да еще и такой безработной поехать отдыхать! Потом он наконец-то (первый раз за все время наверное) смягчился и пожалел меня, и согласился с тем, что мне нужно развеяться. Я приехала домой абсолютно счастливая, настроение у меня было замечательное, снова хотелось жить! в этот же вечер я пошла с подругой в кафе, хорошо посидели, я немного перебрала. Пришла домой и уснула мертвым сном! И совсем забыла, что обещала позвонить своему Ивану, когда буду дома... В общем на следующий день он устроил мне скандал. Объяснения и извинения не помогли. Я на эмоциях позвонила его родителям (они очень хорошо ко мне относятся, я много раз хотела позвонить и вот впервые решилась) и нажаловалась на него, попросила с ним поговорить, объяснить, что он не прав. Естественно это разозлило его еще больше, он начал звонить мне и высказывать кто я есть. Мне было очень обидно и я ляпнула, что сдала билет и не приеду (ну вроде как хочу расстаться). Дальше разговор был исключительно о том, когда и как я заберу свои вещи. На следующий день по инициативе Ивана у нас состоялся диалог, в котором он заявил, что он тоже все решил, что мы расстаемся, даже не смотря на то, что он любит меня и скучает (ну вроде как он все переживет). Мне было очень больно это узнать, потому что я то ничего не решила! Я то ляпнула, чтобы обидеть его! и ждала, что он как мужчина попытается извиниться и вернуть меня, а вышло вот так. В общем сейчас мне очень плохо, я не знаю, что мне делать. Мы несколько раз уже ругались подобным образом, но все обходилось, потому что я первая шла на примирение, снова выслушивала кто я есть, соглашалась и все становилось как прежде. В этот раз я не пошла на примирение первой, хотела дождаться такой реакции от Ивана, но чувствую, что и не дождусь. На этот раз, мне кажется, что даже мои шаги навстречу не помогут... Я просто в отчаянии! не знаю что делать! Мне хочется как можно быстрее приехать к нему, поговорить с ним, объяснить что все было сгоряча, помириться... но мне страшно, что это не поможет и мне действительно придется собрать вещи и уехать, что мы из-за такой ерунды все таки расстанемся. Я не знаю как мне поступить и когда поехать к нему, и ехать ли вообще. По телефону я считаю не стоит начинать такой разговор... Я просто схожу с ума...Помогите пожалуйтса! Подскажите что-нибудь! я очень люблю своего Ивана (пусть даже он такой грубый и гордый) и сожалею обо всем, что произошло...

Добрый день, Дарья! А что Вы  делаете для того, чтобы "не сходить с ума"? Вы записались на прием, и не пришли, даже не предупредив психолога о том, что Вы передумали...А ведь Александр Михайлович Вас ждал, а он мог бы в это время поработать с тем, кто действительно хочет решить свою проблему, а не просто плачет онлайн... А теперь Вы опять дублируете свое письмо...Вот в этом и состоит Ваша проблема - Вы не уважаете людей, даже тех, кто Вам ничего плохого не сделал, а, наоборот, хотел Вам помочь решить Ваши личностные  проблемы, чтобы Вы почувствовали себя счастливой. Как же люди будут уважать Вас? Ведь мы в жизни получаем то, что мы заслуживаем. Все возвращается бумерангом. Подумайте об этом...Всего Вам доброго!