Навязчивые мысли

Иван 20.12.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема, все началось 2 года назад, когда я встречался с девушкой, мы очень тяжело расстались, в голове у меня поселились мысли, что я ДОЛЖЕН расстаться с этой девушкой, собственно так и произошло, я очень долго мучился и сейчас порой вспоминаю с тех пор отношений практически не было, в начале сентября этого года познакомился с девушкой, которая мне нравился, все было хорошо первый месяц, но потом однажды снова появились мысли, что я должен с ней расстаться и как-то начал отдаляться, мысли одолевали меня..в итоге она меня бросила. Пару недель я познакомился с другой девушкой, мы пока не в отношениях, но я очень боюсь что история повториться, пожалуйста помогите, как мне избавиться от этих мыслей? и с чем это связано? Заранее спасибо

Иван, Добрый день!

Вы  хотели  расстаться с девушкой,  которой у Вас  были отношениоря  2 года назад?  Если да -  вы  добились того чего хотели.

Если же нет -  что Вам мешало прекратить  эти отношения?

Ну и последнее - что было схожее  в отношения с девышкой два года назад и отношения с девушками в этом году? А может были схожие черты характера?

Избавиться от этих мыслей можно, если ответить  на вопросы, которые я написал. Плюс работа над тем, что бы изменить отношения с девушками.

Удачи Вам в  поиске ответа в вашей  проблеме. Если  будет  желание - записывайтесь на  очную консультацию.

Здравствуйте,Иван.Я думаю,навязчивые мысли спасают Вас от неуверенности в себе.Возможно,Вам трудно признаться,что Вам как-то неловко с девушкой,Вы чувствуете неуверенность,отвержение,ее недовольство.И,вместо того,чтобы говорить об этом,у Вас появляется навязчивый голос ее бросить.Таким образом,Вы ни за что не отвечаете.Отвечает голос.таким не прямым способом Вы решаете проблему.Я думаю,это признак низкой самооценки.и Вам надо обращаться именно за этой помощью.Когда самооценка будет поднята,странные голоса исчезнут.