Как мне быть?

Надежда 09.09.2010

Здравствуйте, случилось так, что мой муж мне изменил, узнав об этом у нас с ним был серьёзный разговор. Он сказал мне , что его отношения с другой женщиной он прекратил, так как решил для себя, что выбирает семью. Номер телефона той женщины стёр и звонить её перестал, но через 2 недели выяснилось, что у него есть другой её номер, который он сохранил, объяснов мне, что сохранил его на всякий случай- что б знать кто ему отправляет SMS, т к она всё время ему пишет и звонит. Он как мне говорит, ей не отвечает- это действительно так, я говорю ему чтобы он поговорил с ней и объяснил , что между ними всё закончено, но он отвечает мне , что и разговаривать с ней не хочет.Как мне быть, что делать, после её звонков у нас скандал,помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Надежда, здравствуйте

Надежда, чувствуется, что для вас важно сохранить семью и вы приняли мужа после измены. Думаю, что это решение непросто вам далось. Хотя, вы совсем не упоминаете о своих чувствах  в  связи с ситуацией измены, а тольок говорие о серьезном разговоре. Но, могу предположить, что осталась обида и, возможно, еще какие-то чувства, которые не пережиты, несмотря на тот серьезный разговор, что был у вас. И они поднимаются из глубины , когда появляются намеки на ту женщину. Их важно хотя бы признать, ну и, конечно, проговорить, адресовать

       Надежда, для меня обращает на себя внимание тот факт, что ваш муж не удалил номер бывшей своей любовницы. Скорее всего, он, действительно, говорит правду, что не хочет с ней говорить. Но, почему то для него важно сохранить номер и  получать смс.

       Надежда, вы просите помочь вам разобраться в  этой ситуации. На очной консультации я бы поинтересовалась, в  какой? В чем вы запутались. Складывается впечатление, что не все точки над I  расставлены.

       Надежда, измена - это, по-сути, потребность в изменениях и изменения. Надежда, я не знаю, о чем был ваш разговор с  мужем. Но всегда недостаточно просто принять супруга обратно  в семью (особенно опасно это делать из чувства благородства), важно еще и пересмотреть ваши отношения и все-же  что-то изменить, если уж решено идти и дальше вместе. Он хочет быть с вами, он выбрал вас  и семью, но вероятно, что-то получает оттуда и только так может оставаться в семье... Возможно, за годы жизни что-то было упущено  в отношениях... Но сейчас  изменения могут быть  в вашей власти.

         Надежда, надеюсь мои размышления вам помогут. Но это всего лишь предположения и фантазии исходя из написанного вами, а не из живого общения. Если будет потребность, можете обращаться за очным консультированием....

          Желаю вам удачи