Отношения с мужем

Ylitka 09.09.2010

Мы с мудем расстались еще весной, жили с моими родителями, у меня ребенок от первого мужа и второй от этого. Мы даже спокойно не можем с ним общаться. Он во всем винит меня я виню его, за все лето он даже не попытался сблизиться, только слал дуратцкие смс про любовь ко мне, документы на развод не подписывает,появляется только когда захочет, материально он мне не помогает, более того оставил мне кредит и сказал : "хватит ты за мой счет нажилась". это при том что он все это время жил у меня, и я работала (только с его дочерью в декретном посидела и то только год и сразу вышла на работу)...я не могу так больше, это как замкнутый круг, но я и с ним хочу вернуть семью, как было когда-то до рождения дочери после рождения которой все перевернулось....он моложе меня на 3,5 года...но чувствую что ничего не может быть....и он меня в покое не оставляет...что делать?

разводиться через суд без его согласия...потом уже ничего не вернешь, а я к нему так привыкла...вряд ли я смогу создать семью снова (у меня уже двое детей, я с таким наследством не нужна никому) а так хочется семьи, я скучаю по некоторым моментам, наверное у нас просто непереносимость , он раньше был не такой, он повзрослел и стал другим!

Здравствуйте, Ylitka !

Вы не написали какой именно помощи вы ждёте от психолога. В жизни у многих бывают достаточно запутанные обстоятельства, но выход из "замкнутого круга" возможен тогда, когда мы формулируем для себя четко собственное желание. Иногда ведь как..."не хочу так, не хочу вот так..." А как хочу? Это очень важно, Ylitka. Потому что для того, чтоб прийти по назначению, нужно выбрать КУДА  идти.

Знаю, что сформулировать свои желания не всегда легко. И в этом может тоже помочь специалист. Как и в выборе стратегии достижения результата. Набирайтесь решимости и организовывайтесь для работы над своей ситуацией - если не вы этим займётесь, то кто?..)

 Искренне желаю вам изменений к лучшему.

Ylitka!Чтобы создать семью, нужно стать ответственным и научиться доверять!А в вашей семье просматриваются только взаимные упреки и обвинения, и как следствие, обиды, неясность, недосказанность..Конечно жить в такой семье не захочется, да и выяснять отношения тоже. Особенно больно мужчине понимать, что его смс-ки про любовь дурацкие, очень тяжело женщине воспитывать - его ребенка!А где ваше общее?Где ваша жизнь семьи?Твое- мое...Ты- мне , я -тебе- сплошная коммерция!Не так ли?Кто ж захочет помогать, когда отношение к человеку, как к бездонной бочке с деньгами?Примерте положение мужа на себя, посмотрите его глазами на ваше отношение к нему.Вы бы хотели, чтобы с вами разговаривали в таком тоне, вы бы хотели, чтобы не замечали ваших деяний, чтобы упреки сыпались со всех сторон- у вас было бы желание делать что- либо для семьи, если бы вы были на его месте?И  он еще присылает любовные послания!Вот негодяй!Муж- это то, что слепила жена!

Хватайтесь за соломинку, если хотите сберечь и восстановить семью!Отвечайте на смс- тем же- любовью! Только любовь способна спасти вашу семью. Вам нужно иметь четкое понятие- что же такое отношения в паре, как научиться чувствовать партнера, что преправить в себе, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.Хочешь изменить мир- начни с себя!Сходите к психологу, почитайте литературу, сейчас есть масса тренингов, женских клубов.Начните действовать, чтобы не повторять ошибок- это уже второй брак...а ошибки те же?Если вы не начнете себя менять, то и третий и четвертый брак потерпит фиаско!

Есть хорошая техника для разговора с мужем:Предложите ему план разговора- 15(20) минут говорит он, и вы его внимательно слушаете и не перебиваете!Затем говорите вы 15(20) минут, и он слушает также.После разговора  уделите 30 минут на обсуждение всего услышанного, старайтесь говорить без оскорблений- это важное условие, и без крика.

Также вам полезно позаниматься йогой, чтобы почувствовать себя и начать видеть то, чего не замечали раньше.