Слишком ранимая

Оксана 18.12.2012

Здпавствуйте,

мне 23 года.Сама по себе я достаточно ранимый человек.Любая мелочь или даже шутка, сказанная в мой адрес,запоминается мной.КОнечно виду я не подаю,но потом внутри себя переживаю.В последние пол года это,действительно, мне мешает жить.Понимаю,что не стоит оно того,но все равно мысли постоянно крутятся, что может влиять на изменения моего настроения.Подскажите,пожалуйста,есть ли какие либо методики для изменения данной черты характера?

Спасибо

Здравствуйте,Оксана!

"есть ли какие либо методики для изменения данной черты характера?" ранимость это не черта характера. Ваша реакция на что-то,на кого-то, по причине чего-то....Это говорит о вашей чувствительности,впечатлительности,восприимчивости и т.д.

"Любая мелочь или даже шутка, сказанная в мой адрес,запоминается мной.КОнечно виду я не подаю,но потом внутри себя переживаю" Шутка шутке рознь. Надо различать шутку от злой шутки....Возможно вы чувствуете, когда вам говорят с подтекстом. Это не приятно и возникает обида... Учитесь отражать данные не притные высказывания.....Подумайте, что внутри вас  привлекать подобные высказывания, какие резонаторы или ритмы в вас вибрируют?

  1. Работайте с обидами, возмущениями,страхами...
  2. Научитесь принимать это с юмором, как эффективный, практический  опыт преображения себя.
  3. Формируйте круг людей,которые будут для вас друзьями,а не врагами....
  4. Самореализуйтесь в своих увлечениях,которые вам будут помогать меньше переживать,а больше вдохновлять к жизни.

С уважением к вам!