Любовная зависимость, и как с ней бороться?

Аня 18.12.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи,меня зовут Анна,и история моей проблемы начинается ещё с раннего детства,когда семья у меня была далеко не образец для подражания,дома царили хаос и ссоры ..Мать с отцом не жила в мире,ибо любви у них не было,а не было,поскольку жизнь их была изначально построена на неправильных мотивах.И так продолжалось из года в год-отец пил,мать старалась заработать деньги и прокормить меня дать достойное воспитание и будущее...Но с детства у меня появилось непонятное понимание -о том,что всё не должно быть так..Я можно сказать сбежала с семьи и вышла за муж-муж был хорошим у нас родился ребёнок,но прошло 7мь лет и я решила уйти от него,так как посчитала ,что разлюбила,терпеть я не могу и принуждать себя не стала.Вся проблема в том,что даже половую жизнь я немогу вести так как все,мне нужен один и всерьёз,со взаимными чувствами,но тут-то и проблема,такое случается редко в моей практике..я люблю ни тех и более того ,если появляется отказ после недели встречаний я не могу успокоиться всё равно,я могу звонить писать и естественно -это отталкивает,я это понимаю,но ничего сделать с собой не могу..могу ещё и домой приехать к тому кто этого не ждёт))-ужас просто и абсурд полный как мне с этим бороться подскажите пожалуйста?

Здравствуйте,Аня.У Вас налицо травма детского отвержения.Когда папа пил,а мама выживала,Вы были обделены вниманием папы,а ребенок папины конфликты с мамой видит,как собственное отвержение и предательство папы.Вы не понимали,что папа отвергает маму.а не Вас.Но,с тех пор Вы стали чувствовать себя несколько дефектной,малоценной,плохой.С мужем Вы могли бы жить больше,но.видимо,провоцировали конфликты,после чего он так себя повел,что Вы от него ушли.Вы повторили детский конфликт.И сейчас его повторяете.Идете к тем,кто Вас не ценит.А Вы все равно идете.Вы то и дело освежаете травму детства.А Вам нужно отпустить детскую травму и не следовать ее повторению.Не бояться и не ждать отвержения.Принять себя сильной,сексапильной,привлекательной,достойной,обожаемой и любимой собою.Тогда мужчина будет Вас ценить.Научитесь поверить,что Вас можно ценить.Мудрости Вам!