Как отпустить человека?

Олеся 18.12.2012

Около 8 лет назад я потеряла дорогого мне человека (он погиб в аварии). Когда это случилось, мне было всего 14 лет. Никак не могу смириться с потерей, до сих пор люблю его и подсознательно ищу человека хоть чуть-чуть на него похожего. Я не могу построить ни с кем отношений, поскольку внутри меня что-то надломилось и ни один молодой человек не вызывает у меня тех же эмоций. Я понимаю, что это зацикливание, но эта проблема есть и не дает мне покоя. Это ненормально, ведь прошло столько времени?

Добрый день, Олеся! Вопрос о нормальности и ненормальности какого-то состояния можете определить только Вы сами. Если та ситуация, которую Вы описываете, мешает Вам жить счастливо, значит, с ней нужно работать. И работать нужно со специалистом. Найдите в своем городе хорошего (опытного) психолога или психотерапевта, и проработайте проблему зацикливания. Скорее всего, Вы не прошли все этапы проживания горя, поэтому и не отпустили дорого себе человека. Всего доброго Вам!