Страх, депрессия

Марина 18.12.2012

Здравствуйте! Мне 24 года Работаю на любимой работе у меня все было хорошо никаких страхов и депрессий никогда не было,но пол года назад я попала в больницу по женски(воспаление яичников) вот тут то все и началось первая ночь проведенная в больнице прошла нормально спокойно,но на вторую я уже не уснула бешенно колотилось сердце,кружилась голова и мне казалось,что я умираю никто не может мне помоч.кололи димидрол прописали успокоительное и все бесполезно,очень часто находят приступы паники я везде и во всем стала искать угрозу для жизни постоянно в голову лезут мысли о том,что жить не охота,спать не могу.усталось постоянная.сама никуда не хожу боюсь,а вдруг что-то случится.панически стала бояться лифтов,но приходиться каждый день в них ездить т.к живу на 21 эт.в метро вообще не спускаюсь от одной мысли жутко,если еду в машине с кем-то постоянно кажется,что сейчас с нами что-то случится.дома одна тоже не остаюсь.я незнаю,что мне делать и как дальше с этим жить жутко устала.Как вернуть себя прежнюю???избавиться от этих страхов раз и навсегда????(Думала гормональный сбой но нет все в норме)щитовидку тоже проверяла.

Ваш страх смерти (страшно умереть) превратился уже в страх жизни (страшно жить). Представьте себе самое страшное  из того, что может произойти и чего Вы боитесь.....и отпустите. Смерть стопроцентнтна, это вопрос времени, но все время ее боясь, вы упускаете жизнь!. Кто-то из мыслителей сказал...бояться можно решительно ВСЕГО!

Вообще такого рода проблемы обычно решаются на консультациях, желательно очных с психологом. Но поробуйте сами справится, может у вас получится.

Здравствуйте,Марина.ВАша проблем страхов сфокусирована на специфике Вашего характера.В характере есть некоторые изъяны,которые Вами не замечаются,но влияют на степень адаптации к социальным отношениям.Так как адаптация не устойчивая,то возникают ощущения собственной ненужности.А,значит,окружающий мир к Вам безразличен и равнодушен.На этом фоне возникает угроза собственной жизни.Помощь психолога в Вашем случае-предпочтительна.Я работаю в этом направлении.Если попросите помощь-окажу.Но,требуется некоторая курсовая работа,а не единичная консультация.ОБращайтесь.