Раздражаюсь на мужа

Елена 16.12.2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я второй раз вышла замуж,знакомы мы были совсем мало,на третий день сделал предложение по интернету и познакомились по интернету,парень он неплохой,без вредных привычек,и я согласилась,через 1,5 месяца мы расписались,я знаю,что я слишком необдумав поторопилась,но мне уже 30 лет,у меня родных нет хочется создать счастливую семью без вредных привычек,с первым мужем детей не получилось,он курил траву и прожили мы с ним 5 лет,а с этим мужем тоже проблема,меня постоянно раздражает,что он не так делает,а если,что-то делает то все тяп ляп,конечно я сама такого выбрала,но только наверно потому что одной надоело,а тут серьезный человек,который тоже хочет семью,но семьи опять как таковой не получается,ребенок опять не получается,может я тороплюсь сильно,но у меня даже с работой ничего не выходит,я сейчас не работаю,и это продолжается уже с 2007 года.Оттучилась я на швею,шить больше не могу,в саду нравится,но маленькая зарплата,бегаю с одного места на другое,никак не могу определится.В муже я только вижу качественные черты,что он не курит, не пьет,работает,но он не такой как все,мне стыдно с ним ходить,я постоянно его поправляю,то чтоб ботинки почистил,чтоб не чиркал ногами,вообщем он только знает свою работу и любит читать прошлый век,ему только 30лет.Незнаю,стоит с ним строить отношения дальше или лучше развестись,или надо,что-то в себе поменять? Я его унижаю,его это тоже раздражает,он просто ничего современного незнает или его не интересует,получается как будто он с луны свалился,постоянно приходится ему объяснять,говорить показывать,он обижается и ничего не хочет выяснять.Только в начале орет,чтоб я больше не смела с ним так разговаривать и оскорблять.Может мне с ним просто не интересно,из-за этого так получается,я сама даже незнаю? Подскажите пожалуйста,если можно.Спасибо за понимание!

Киселевская Светлана Владимировна

Прежде чем предъявлять претензии мужу - желательно разобраться в себе...

Что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, своей деятельности, контактов - с самой собой и другими, общения, семьи, друзей и родственников, планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Семья же строится на чувствах...
В частности - на чувстве любви.
Любви, в первую очередь - к себе, а затем - к партнеру.
А любовь - есть принятие...

Да и спешить некуда...
В 30 лет жизнь не заканчивается...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

меня постоянно раздражает,что он не так делает,а если,что-то делает то все тяп ляп,

Я его унижаю,его это тоже раздражает,он просто ничего современного незнает или его не интересует,

ваше раздражение НА мужа связано с тем, что ВЫ НЕ можете его принять!  Вы даете ему постоянно оценку - все делает НЕ ТАК! не так - для кого? для ВАС? он делает ТАК как может делать ОН - а ВЫ НЕ готовы это принять и дело НЕ в нем - а в Вас самой! и тоже самое будет просиходить и с другими мужчинами - Вы и Х НЕ сможете принять, будете давать оценки, раздражаться ВО ВНЕ - перекладывая ответственность на них за свои чувства! а для того, чтобы начать принимать партнера нужно начать принимать себя! свои чувства, свои выборы, нести на себе ответственность! все начинается с Вас самой. Те чувства, которые направленны ВО ВНЕ (НА кого-то) нужно научиться обращать на саму себя! раскрывать себя пратнеру, открывать себе его - а не оценивать! ОН ТАКОВ!