Раздражаюсь на мужа по пустякам

Анастасия 14.09.2014

Добрый день!Я не знаю что происходит со мной,уже недели 2 я постоянно раздражаюсь на мужа по мелочам!мы вместе третий год,в браке год,мне 29,ему 32.Было все нормально ругались и раньше,не часто и не сильно и быстро мирились!но последние две недели я цепляюсь к нему по мелочам и раздуваю скандал на ровном месте(в такие моменты я конечно считаю,что я полностью права,а он меня не понимает).Например вчера были разборки из-за того, что он не захотел помыть овощи!я ору реву могу его стукнуть,а потом спустя 2-3 часа меня отпускает и мне его становится жалко,что он со мной мучается!он реагирует просто,уходит в другую комнату.контролировать себя не как не получается,разводится не собираюсь люблю его!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы проецируете свои чувства НА супруга, при этом НЕ видите, что источник раздражения ВНУТРИ ВАС, а не в нем - Вам важно увидеть, что стоит ЗА ВАШИМ раздражением у Вас - какие чувства? чего Вы ждете от мужа? от отношений? довольны ли браком? отношениями с супругом? что испытываете? какие чувства внутри себя подавляете? с чем боитесь встретиться внутри себя? Вы МОЖЕТЕ научиться контролировать себя, сейчас же вы унижаете мужа, проявляете свою власть, а он же чувствует себя жалким рядом с Вами - зачем превращать отношения в борьбу? если и дальше делать из супруга эмоциональную грушу - то это может привести к охлаждению между Вами а хотите ли Вы этого? Вам стоит разобраться в самой себе, понять себя- свои чувства, свои страхи - когда Вы ИХ осознаете, у Вас НЕ будет потребности от них убегать, проецируя все на супруга!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва