Внутренний конфликт

Диана 15.12.2012

Здравствуйте,

у меня глубокий внутренний конфликт, который выражается в душевных переживаниях очень часто. Лет 10 назад произошел панический приступ, думаю, что сказалась накопленная усталость, а главное, чрезмерное самокопание и желание себя переделать (думаю, тут сказалось влияние тети при моем воспитании, настойчиво желающей во мне видеть определенные качества и постоянно твердящей об этом, например: раскованность в общении со сверстниками) Ходила к психологам, приходили в к выводу, что нужно развивать уверенность в себе. Что-то это не особо получается. Мне кажется, что травмы детства и зацикленность на переживаниях привело к накопленной грусти и страху паники в определенных местах и ситуациях. Каким образом можно решать такие проблемы, какого рода терапия подошла бы?

Диана, здравствуйте!

Я могу сказать, как я вижу работу в гештальттерапии. Я работаю этим методом, и считаю его результативным.

Те трудности, которые мы несем из детства изменить непросто. По опыту моему и моих клиентов нужна психологическая работа не меньше года. Тогда происходят не ситуативные, или локальные, а жизненно важные изменения.

Если упростить описание того, как решаются проблемы в гештальте - важны две вещи - осознание - как устроена проблема; и пробы нового опыта - как можно делать по-другому.

Из Вашей истории похоже, что Вы много понимаете о себе, но новый опыт - жить по-другому - не получается...изменений, нужных Вам, не происходит.

Трудно предположить, почему... Похоже есть что-то незамеченное, недоработанное, или опыт новый пока не опробован, не рождается...

Не знаю, насколько я отвечаю на Ваш вопрос... Есть сомнения, в этом ли Вы нуждаетесь сейчас. И есть желание помочь Вам разобраться с трудностями.

Если решите, приходите на консультацию.

С уважением, Земцова Ольга