Муж пьет каждые 3 - 4 дня

Юля 15.12.2012

встречались с ним 7 лет, родила от него дочку (дочке 2 годика, месяц назад сыграли свадьбу... он и раньше выпивал но так сильно и часто не было такого..после свадьбы пьет каждыне 2-3 дня может не прийти домой ночевать,его мама живет через дорогу от нас (мы живем с моими родителями и пока нет возможности жить отдельно) и он к ней ходит постоянно то в туалет то покушать,,,доходит правда до смешного...я не знаю что делать..дочка его очень любит..тяжело с ним расстаться .дочька когда его нету ходит все время папа..папа..

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Юлия.

 При частом употреблении (через 2-3 дня)алкоголя уже можно говорить о второй стадии алкоголизма у вашего мужа. Алкоголизм - это психическое заболевание и при отсутствии лечения приводит к плачевным результатам. Конечно, Юлия, понятна ваша тревога за близкого человека и ваши отношения, но без его желания вылечиться сложно прогнозировать счастливую семейную жизнь.  Самостоятельно,  в одиночку вашему мужу мало шансов справиться с заболеванием. Лечение  возможно только при желании мужа исправить ситуацию. Это сложно, т.к. при алкоголизме наблюдается паталогическая деформация личности. Ваш муж, скорее всего увы не понимает глубину проблемы.Тогда попробуйте замотивировать его на лечение вместе с его мамой. Подробнее вы сможете прочитать  у Зайцева " Со- зависимось умение любить"-книга свободно есть в интернете.

Вам, Юля предлагаю  пройти консультацию у нас в центре ПРОСТОР с клиническим психологом, для планирования ваших дальнейших шагов решения проблемы. Наш центр сотрудничает с реабилитационным центром " Альтернатива" и мы можем предложить реальную помощь брату (стационарное высокоэффективное лечение). Информация о данных центрах доступна в интернете.

С уважением Анна Скоробогатова.