Не могу создать стабильные отношения

Светлана 13.12.2012

Здравствуйте! Через месяц мне исполнится 40, а у меня никогда в жизни не было серъезных прочных отношений ( про замужество я даже не говорю). За всю жизнь было множество связей ,но абсолютно все они заканчивались в течении месяца-двух, иногда по моей инициативе, иногда нет. Я сильная самодостаточная женщина, приятная внешне. Я также интересная личность. На партнера никогда не давлю, не извожу его упреками,не демонстрирую свое желание создать семью. Из своих кратковременных связей я всегда стараюсь понять, где именно совершила ошибку. Работаю много над собой. Но последние три года положение настолько катастрофично, что я просто не понимаю,в чем проблема.У меня вообще появилось подозрение,что рядом со мной мужчины чувствуют себя ущербными,не могут расслабиться ,как-то так.И в результате этой вынужденной сдержанности они становятся неадекватными ( по-крайней мере, две мои последние связи закончились по причине неадекватности партнеров). Я пыталась поговорить с хорошими подругами, со стороны ведь виднее , может быть, у меня есть проблемы, которые я не вижу - и никто не мог мне ничего подсказать. Я все время слышу, что никаких видимых причин для одиночества у меня нет и я просто не встретила своего мужчину. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, для того чтобы понять, что же вам мешает построить личное счастье, вам все таки будет полезна очная консультация специалиста. Так как многие взрослые проблемы уходят корнями в детство, в родительсую семью и т.д. Поэтому, то что есть в вашей жизни сейчас, я думаю лишь следствие, а работать необходимо с первопричиной. Откуда в вас столько самодостаточности, ведь женская сила в ее слабости, возможно вы привыкли быть настолько сильной, что мужчины действительно чувствуют рядом с вами себя не нужными, но все это лишь предположение, и если вы действительно хотите изменить свою жизнь - начните с записи на консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Светлана. Для того, чтобы разобраться с причинами Вашего одиночества, Вам нужно лично поработать с психологом. Очень часто красивые, умные и самодостаточные женщины остаются одни, но причины этому у каждого индивидуальны.Если Вам нужна моя помощь обращайтесь, но главное не отчаивайтесь, может быть ещё не пришло время для Вашего мужчины.