Любовный треугольник

Svetlana 13.12.2012

Доброго времени суток!Прошу Вас о помощи,ибо окончательно запуталась.4 месяца назад,после крупной ссоры со своим парнем,с которым прожили вместе 3 года-я от него ушла.Причиной было то,что он меня бил и унижал...Вы представить себе не можете,насколько упала моя самооценка,мне было стыдно за себя,за то,что у меня такие руки,ноги,походка,нос...Меня во мне раздражало все..Я ненавидела свое отражение в зеркале....Спустя время,я познакомилась с молодым человеком,и решила поднимать свое Я..Я понимаю,что это деструктивность,но тем не менее..!Мы с ним встретились пару раз,потом у нас был секс...И опять был секс,и опять.Мне с ним физически очень хорошо,и ему вроде тоже.Но,тем не менее,я умудрилась начать заново общения с тем,от кого ушла,с тем,кто бил меня и унижал.Конечно,он не понимает из-за чего это я от него сбежала,слепо верит в наше будущее,а я ему улыбаюсь,а тем временем думаю о своем новом друге.Я не понимаю как мне себя вести...Как расставить приоритеты,с кем мне остаться,и почему мне так жалко своего парня,с которым нас так много связывало,и которого жалеть не за что.Помогите мне пожалуйста понять свое поведение,почему я так делаю-бегая от одного к другому,ведь лет то мне уже 27,пора бы и о серьезной жизни задуматься..А я на обидах только и живу,манипулируя то одним,то вторым мужчиной..Огромное Вам спасибо за внимание.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Начать необходимо  с того, что найти ответ на вопрос, откуда у вас такая "зависимость" от человека, который вас унижает и бьет. Возможно дело в семейной истории ваших родителей, откуда желание быть жертвой, и терпеть все это? Думаю, вы осознаете, что если вы соедините свои жизни, то это станет обычным "бытовым насилием или домашней тиранией", и этому вы собираетесь поддвергать ваших будущих детей?И если все это для вас не аргумент, рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу в вашем городе и выяснить куда корнями уходит ваша проблема. Подумайте об этом. Удачи вам!