Муж меня не понимает, его чувства угасли...

Екатерина 06.09.2010

Добрый день!!!Мы женаты уже 3 года, но уже так рано начинают выскакивать такие проблемы!Я не испытываю к своему мужу никакого сексуального влечения...не понимаю почему....он же меня очень сильно хочет, постоянно бегает за мной!!!но так как я не хочу, поэтому у нас получается какой то перепих и он замечает это. Но я не понимаю почему я его не хочу...я очень хочу секса, но как дело до этого дойдет то все...мне прям семечки щелкать хочется(((что делать посоветуйте!все близится к разводу...мы ругаемся по каждой мелочи. Раньше он ооочень сильно хотел ребенка, но у меня приорететнее карьера и я ему отказывала, а теперь...он охладел ко мне, гооврит не детей ничего не хочет!и холодно стал ко мне относиться, хотя носил на руках буквально месяц назад!что делать...не хочу его потерять!не хочу начинать все сначала с каким либо другим мужчиной(((....

Здравствуйте, Екатерина.

Заочные советы вряд ли смогут быть полезны. Ведь не возможно определить, имея перед глазами лишь несколько строчек письма, причины Вашей холодности к мужу.

Рекомендую Вам найти возможность для реальной встречи с психологом.

Позволю себе лишь некоторые предположения.

Супружество это совместный труд, и если ваш муж длительное время не встречал вашего энтузиазма по поддержанию отношений, вполне объяснима его холодность.

Если вы действительно заинтересованы в сохранении брака, необходимо как можно скорее устранить существующие напряжения. Думаю, было бы не лишним побеседовать с мужем, выслушать его обиды и претензии - возможно его мнение прояснит вам что-то.

Имеет смысл обдумать каким вы хотите видеть ваш союз. Просто представьте идеальную для себя модель семьи -  кто из партнеров что должен вносить в этот союз, чтоб он был ближе к идеалу. Задумайтесь над тем, насколько это соотносится с реальностью. Кто из вас ближе к "идеальному" выполнению роли супруга?.. Можно обсудить свои представления с мужем, чтобы иметь понятие насколько партнер готов соответствовать. Эта небольшая работа, которую вы можете провести перед посещением специалиста.

Желаю вам удачи, Екатерина.