Как избавиться от ревности?

Лариса 13.12.2012

Здравствуйте!

Меня мучает ревность к моему мужу. Я знаю,что он работает в женском коллективе совсем недавно.Там есть молодые девушки, и я, конечно, очень ревную. Мне кажется он может переключиться на одну из них.Боюсь того,что он меня обманет. Хотя поводов не дает. Но я постоянно ревную и не знаю,как избавиться от этого. Он говорит,что его обижают мои слова, мои подозрения. Я так устала! Помогите, пожалуйста. А он причем меня практически никогда не ревнует! А я даже мечтаю,чтобы он хоть немножко меня ревновал. Ведь он меня любит. Мне не хватает этого, чтобы он хоть приревновал меня.

Спасибо.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Лариса! Ревность - это разрушительное чувство, оно рушит ВАШУ СЕМЬЮ! Проанализируйте своё чувство: что Вы боитесь потерять, за что так отчаенно цепляетесь? Может для вас слова - "ревнует- значит любит" - сигнал к проявлению чувств? Хотя к любви - это не имеет ни кагого отношения. Человек часто ревнует своего портнёра, когда получает мало от него внимания, когда считает партнёра "своим", и связывает все свои чувства, ощущения радости с партнёром. А если, вдруг, партнёр проявляет интерес (или вы предпологаете это) к другим, то тут появляются мысли: "он меня не любит, я не достаточно хороша". Вот тут и нужно работать над собой: начните повышать свою самооценку: напишите список на страницу - своих положительных качеств, займитесь любимым делом для себя: хобби, спорт, танцы и т.п. Говорите больше хороших слов мужу, как вы его цените и рады, что он с вами. А ревность гоните прочь - ЛЮБИТЕ СЕБЯ!