Кого выбрать?

Стас 13.12.2012

Мне 24. Моя история , помогите или дайте совет какой сделать выбор .

я родился с девушкой о которой пойдет речь в одном роддоме там и познакомились наши родители ,с этого и началась их дружба , но спустя 1 год они переехали и через некоторое время связь оборвалась, а через 15 лет я нашел эту девушку и влюбился . вот уже пятый год мы знакомы как друзья . я ей говорил что люблю ее, мы проводим все свободное время вместе это два раза в год зимой и летом по месяцу , так как я учусь и живу в другом городе . я ей предлогал встречаться 3 раза , на что она мне говорила что не готова и ей не до этого сейчас работа учеба. мы целуемся обнимаемся все кроме секса, я спрашивал что ты чуствуешь ко мне она сказала что дружба ,уважение и интерес потомучто никогда не встречалась с парнями и не имела близких отношений а тебе доверяю, ей 23.

вообщем она комне как к другу , а я ее люблю бузумно и вот уже 5 лет каждый день, через день мы созваниваемся и переписываемся. у нее никого нет.

в последние время встретил девушку которая мне нравится и я ей очень . она милая заботливая добрая с ней весело и хорошо в принципе как и с первой девушкой , но эта отвечает мне взаимностью и сама хочет быть со мной , я запуталсЯ и не знаю с кем быть и продолжать ли бегать за первой добиваться ее или нет ведь 5 лет прошли безуспешно.

Здравствуйте, Стас! Перед вами действительно сложный выбор. Пять лет безуспешных ухаживаний за одной девушкой и взаимная симпатия с другой. Возможно вам поможет такой вариант.

Вы пишете, что первая девушка относится к вам как к другу. Можете ли вы с ней поговорить по-дружески, обсудить ситуацию? Ведь если у нее нет видов на вас и в ближайших планах не стоит замужество или вообще встречи с молодыми людьми, то она не будет возражать против того, что вы будете устраивать свою личную жизнь.

Но если вы дороги ей не только как друг, но как мужчина, то она скажет об этом.

Пробуйте разговаривать с ней! Поскольку вы состоите в отношениях, то не вам одному решать, разрывать их или нет... Возможно вы действительно с первой девушкой станете общаться не так часто, но по-дружески; может быть начнете через какое-то время дружить семьями, а может быть она согласится стать вашей девушкой, как знать...

Если возникнут дополнительные сложности, приходите на консультацию, очно или on-line! Буду рада помочь!

Удачи вам!