Не знаю, что делать

Ольга 12.12.2012

Добрый день!

Я незнаю с чего нчать,начну по порядку!

Первый брак подарил мне дочку,ей сечас 9 лет,в 23 года я осталась на руках в трех летней дочкой,муж умер.

Я познакомилась с мужчиной,он был в гражданском браке,переехал ко мне из другого города,сейчас у нас растет трех летняя дочка.Развелись не прожив три года,он меня ударил.

Думала с разводом он изменит отношение к нам.Со старшей дочкой он общается,младшую настраивает против старшей,я метаюсь между ними.Когда его нет дома,у нас замечательные отношения,как только он появляется дома, я постоянно на нервах и кричу на старшую дочь,на младшую не могу,он замахивается.

Когда мы были в браке у нас были ну очень сложные отношения,сейчас совсем сложные.

Я не работаю,т.к.младшая ходит в сад и постоянно болеет,ноя работала ровно четыре месяца,помощи от мужа не было никакой,отработаю и бегом за дочками в сад и школу.

Денег на детей не дает,как попрашайка прошу копейки.

У нас много долгов,но он постоянно говорит,деньги это неглавное.

У нас никогда не было семейных выездов,если у него выходной,то он лежит на диване и пьет пиво или еще хуже напивается в усмерть.

Поговорить с ним о проблемах не возможно,он всегда уходит от ответа.

Разворачивается и уходит из дома.

Живем мы в моей квартире,по дому мужскую и женскую работу выполняю я,отвожу и привожу детей я.

Постоянно меня ссорит с моей сестрой,всегда наговаривает на меня,говорит что я больная и врунья,но это не так.

В двух словах не рассказать о моей проблеме.Но я не хочу,чтоб моя младшая дочь росла без отца( у него есть двое детей от пред.браков).

Что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, а как вы решите вопрос с таким отцом, если он себя все равно не ведет как отец? Что значит "расти с отцом"? Полагаю, расти с отцом - это видеть пример заботы, любви (в том числе и между родителями), видеть ласку, нежность, мужское плечо, осознавать и понимать, что мужчина может и должен заботиться о женщинах и девочках. Видит ли это ваша дочь? По вашему тексту ясно, что видит она другое:

он общается,младшую настраивает против старшей, У нас никогда не было семейных выездов,если у него выходной,то он лежит на диване и пьет пиво или еще хуже напивается в усмерть.
Поговорить с ним о проблемах не возможно,он всегда уходит от ответа.
Разворачивается и уходит из дома.
Живем мы в моей квартире,по дому мужскую и женскую работу выполняю я,отвожу и привожу детей я.
Постоянно меня ссорит с моей сестрой,всегда наговаривает на меня,говорит что я больная и врунья,но это не так.

Ваши дочери видят все это, а не любовь между родителями, не заботу, не понимание, не атмосферу семьи, тепла, доверия.... Пойдет ли этот опыт им на пользу? Ведь отец - не просто фигура "чтобы был", это человек, который может и должен преподать детям какие-то уроки своим примером. А что за пример мужчины в семье получат ваши дочери?

Думаю, вам надо самой для начала разобраться, почему в вашу жизнь приходят такие мужчины. Как это работает - можете почитать вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Попробуйте по анологии с героиней понять, какие ваши собственные установки и черты, программы и переживания детства привели к тому, что в вашу жизнь приходят именно такие мужчины. И, возможно, к вам придет понимание. А вместе с этим - желание что-то изменить в жизни, начав с себя. И возможно, у девочек будет какой-то более положительный пример отношений в семье?