Не слышат родственники

Мария 12.12.2012

Добрый день. У меня проблемы с моими родственниками, то есть с семьей... Плюс такая нервная работа. Это все очень негативно складывается на моем психологическом состоянии. Мои родственники меня не слышат... Мои слова, все, что я им говорю (например, что кота родителей нужно кормить только диетической пищей, так как он болеет, они меня не слышат и кормят его как попало, потом просят, чтобы я бежала с ним вет.клинику) они не воспринимают всерьез. Я просто не знаю, как достоучаться до них. Всю жизнь делала то, что говорят родители, а теперь не люблю свою профессию, не занимаюсь спортом, нет возможености отдыхать, так как постоянно думаешь, что нужно заплатить кредиты и так изо дня в день.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Мария.

Вы не написали, сколько Вам лет, но то, что Вы работаете, означает, что девочка давно стала взрослой женщиной.

Мария, Вы четко описали "корень зла" в Вашей ситуации: "Всю жизнь делала то, что говорят родители, а теперь не люблю свою профессию, не занимаюсь спортом, нет возможености отдыхать".

Думаю, Ваше терпение закончилось , и пришло время искать саму себя, свои потребности, желания, возможности, пришло время повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя, забрав её у родственников.

Приезжайте на консультацию, буду рада поработать с Вами.