Как перестать злиться?

Анастасия 11.12.2012

Поссорилась с подругой месяц назад из-за того, что та променяла меня и нашу дружбу на какого-то парня с которым хотела пофлиртовать, в то время как мы договаривались поехать вместе домой из ночного клуба. Я психанула и еле-еле словив такси уехала домой. Теперь не могу избавиться от чувства злоба на нее, что она так поступила, хочется сделать ей больно, как и она сделала мне.

Устала так жить, хочется уже все забыть и продолжит жить как и раньше без тревог и чувства злобы.

Наши отношения и чувства к окружающим, часто являются проекцией наших отношений к самим себе. Возможно, вы злитесь не только  на подругу, а еще и на самому себя, что оказались "недостаточно хороши", чтобы подруга выбрала, вместо парня ВАС. И вы уже не только подруге, но и сами себе этого простить не можете.

Важно понять, что в жизни нам никто ничего не должен, точно так же как и вы никому ничего не должны. Необходимо простить подругу и себя , в первую очередь, но для это важно понять поведение подруги , и свое , в том числе. Почему именно этот поступок подруги вызвал такую бурную реакцию у вас?