Меня ничего не интересует в жизни

Анастасия 10.12.2012

Здравствуйте. Мне 22 года. Учусь на последнем курсе спортивного института. Меня ничего не интересует в жизни. Ничего не радует. Полная апатия. Я не знаю, что со мной происходит. Раньше я занималась спортом. Бегом, а затем футболом. 4 года назад пришлось бросить спорт из-за травмы колена. Где-то уже 3 года я чувствую себя одинокой и какой-то потерянной. У меня нет друзей. Ни одного. Пишу, а самой страшно, что виновата, наверное, во всем я сама. Я не знаю, что делать. Кажется, я потерялась в жизни и не могу найти причину, почему так произошло. Пытаюсь найти поддержки у родителей, ибо кроме них у меня никого нет, но они отталкивают меня, не хотят слушать. После этого мне еще больнее. Помогите мне, пожалуйста. Иногда мне кажется, что я погибаю… Так хочется жить. Потому что сейчас я не живу, а страдаю…

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! сейчас Вам важно не искать причины, почему так получилось (конечно есть и Ваш вклад - ведь Вы управляете своей жизнью), а понять - чего Вам НЕ хватает и ответить самой себе на вопрос (а что ВЫ можете для этого сделать?)!т.е. проблема: НЕТ ДРУЗЕЙ - ответ - а что ВЫ можете сделать для того, чтобы они появились? (начать общаться, выходить из дома, в институте есть вокруг Вас люди, выйдите на работу); проблема: НЕТ ИНТЕРЕСОВ (что ВЫ можете сделать, чтобы они появились?) - что ещё Вам интересно, чем заниматься (да, Вы лишились спорта в своей жизни, но жизни НЕ лишились)!

и принимайте себя сами - родители могут принять или отвергнуть Вас - это ИХ выбор и их право, НО от этого ВЫ НЕ перестаете быть - примите себя сами! помогайте сами себе, стройте свою жизнь сами! берите её в свои руки! развивайтесь, узнавайте себя, главное - ДЕЙСТВУЙТЕ!

Здравствуйте,Анастасия.У Вас сейчас внутренний кризис.Вы запутались в приоритетах,не знаете,какие шаги должны быть первыми.так произошло из за искаженного,доминирующего воспитания родителями,которые не дали Вам понятия первичных и вторичных ценностей.Отсюда и апатия,и неудачи,и одиночество.Главная Ваша задача-начать с себя и увидеть в себе бриллиант с уникальной огранкой.Почувствовать себя сильной,значимой,уверенной,способной,обожаемой собою.То есть,отношене к себе станет ценным.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.То есть,ВЫ станете интересны для других.Самооценка будет укрепляться.Появится потребность в исполнении желаний и воплощении целей.Это происходит только на позитиве.Вот так должно медленно.но верно все происходить.Часто,для качественных шагов требуется психолог на первое время.Чтобы понять эту технику.Я работаю с этим,ВЫ можете обращаться.