Измена мужа

840 3 ответов

Ольга 10.12.2012

Мне 45, мужу 46 лет. В браке 27 лет. Двое взрослых детей. Образование высшее. 4 года назад муж открыл фирму совместно с женщиной (одинокой). Со временем я увидела ее намерения отбить у меня мужа о чем было ему сказано, на что был ответ : "У нас с ней договоренность, секса не будет". На фирме были и взлеты и падения.

Более как 1,5 года назад ими было решено открыть фирму в другой стране. Хочу отметить, что муж всегда был внимательным (на сколько это возможно) и хорошим отцом. Они уехали, а муж уверил, что через 6 месяцев он меня заберет к себе. Мне было очень тяжело с таким положением дел смириться, я резко, но писала, приводила доводы о том что надо жить вместе. За первые 6 месяцев, муж приезжал 2 раза на несколько дней. После 6 мес.я спросила о соединении, были предоставлены факты, что "денег на снятия квартиры, на данный момент - нет" и "потерпи еще немножко". В итоге.... бессонные ночи, письма о том, как я себя чувствую и какие мысли меня гложат (отмечу что сильно я не напирала, зная, что муж не любит выяснять отношений). В скайпе мы общались каждый день, но на мои вопросы - не было ответов. Я присылала ненавязчивые статьи по психологии семейных отношений, которые ничего не давали. Муж только говорил: "Развод мне не нужен, но если встретишь мужчину и полюбишь, против не буду" или "Любовь меня миновала и я наверное больше никого не полюблю. Давай семейные отношения наладим на партнерстве". В течении этого года он был дома около 3,5 месяцев.

Неделю назад он приехал... Мы поехали в польшу и на обратной дороге я все же подняла вопрос о нашей совместной жизни. Узнала я следующее: 1. У них ребенок, 1,5 года 2. фамилию он свою ребенку не дал 3. развода не хочет 4. хочет жить в течении 6 месяцев и там и со мной, якобы чтобы ребенок его запомнил.

У меня был ШОК...Эту неделю я всячески скрывала свои слезы и истерики. Муж тоже держался любезно. Однако мне болит душа и физически, сердце. Я просто не хочу жить... и моя жизненная энергия уходит. Я его люблю и сейчас. Однако вся моя сущность противится принять факт, что он хочет жить и там и здесь. Как быть? Что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ольга.

Вероятно вам хотелось бы изменить ситуацию, однако прошлое мы изменить не можем. И сопротивляться произошедшему  в отношениях с мужем это не выход.

В зависимости от проритетов и ценностей вам стоит принимать решение и действовать. Вы имеете свою мудрость и жизненный опыт. Стоит опереться на силу духа и выйти из испытаний. 

С уважением. Алла К.

Консультации, которые помогли людям:

Что делать?

Сейчас - не торопиться принимать решения.

Разобраться в себе и с собой.

Напишите мне на личную почту - можно будет поговорить подробнее.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:

Селедцова Елена Николаевна

Селедцова Елена Николаевна

 Здравствуйте, Ольга! Прежде всего, нужно успокоиться.

То есть, отвести себе некоторое время на слезы, обиды, жалобы  подругам и, если так уж необходимо, разгром в квартире.  Бесполезно советовать немедленно взять себя в руки и начать новую  жизнь. Ведь все мы люди и наши эмоции в случае таких вот  внезапных изменений трудно поддаются контролю. Поэтому не стоит  винить себя за несдержанность и слезливость, слабость и жалость к  себе.

Однако на все эти действия необходимо сознательно выделить время.  Если этого не сделать и дать обиде и жалости захватить себя  полностью, дело может закончиться совсем плохо.

Лишний вес , набранный путем заедания горя шоколадками и прочими  вкусностями, непривлекательный вид и плохая работоспособность —  это еще цветочки. В перспективе вас может ожидать глубокая  депрессия, и даже тяжелое нервное расстройство, которое придется  лечить с помощью специалистов.

Также нужно помнить, что пока вы не способны трезво мыслить, не  стоит вступать в контакт с «бессовестным изменником». Попытки  отомстить, поговорить и разобраться еще раз, шантаж детьми,  имуществом и чем там еще ни к чему хорошему не приведут.  Оскорблениями и попытками надавить на жалость, кстати, тоже  ничего изменить нельзя, разве только в худшую сторону.

измените себя. Речь  идет в первую очередь о внешности. Приведите себя в порядок,  сходите в парикмахерскую, СПА-салон, прогуляйтесь по магазинам.  Запишитесь на фитнес или в  бассейн: новые лица, новые отношения, да и фигуре не помешает.

В общем, если муж ушел к другой, не стоит  ставить на себе крест, но и исключать собственную ответственность  было бы неразумно. Если справиться с обидой самостоятельно не  получается, не стесняйтесь обратиться к психологу — на то он и  нужен, чтобы помогать в сложные моменты жизни.

И еще один важный момент. Практически все женщины поначалу  реагируют на уход супруга одинаково: обида, злость, слезы,  желание вернуть. Однако, задумайтесь, так ли это плохо, если ваш  муж ушел к другой? Может, он вовсе не был таким уж сокровищем, и  ему нужно спасибо сказать, за то, что освободил вас от обузы и  дал шанс начать новую, счастливую жизнь?

 Перестаньте винить  себя. Даже если развал брака — ваша вина. Ведь вы все поняли и  осознали, и в будущем таких ошибок не повторите.

Желаю вам удачи , терпения !

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Измены мужа 1557 5 ответов
Измена мужа 2188 5 ответов
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ